Почему Энди из «Дьявол носит Прада» оставила работу на пике своей карьеры? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему Энди из «Дьявол носит Прада» оставила работу на пике своей карьеры?
Почему Энди из «Дьявол носит Прада» оставила работу на пике своей карьеры? 08:24 Пятница 0 4 811
5-08-2022, 08:24
Афиша 4 811 0

Почему Энди из «Дьявол носит Прада» оставила работу на пике своей карьеры?


Почему Энди из «Дьявол носит Прада» оставила работу на пике своей карьеры?
Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников

«Дьявол носит Прада» - культовый фильмы, который оставил неотвеченными многие вопросы. Один из них – почему Андреа, она же Энди, на пике своей карьеры оставила работу в журнале «Подиум»? Я долго думал над этим и решил поделиться пригоршней своих выводов.



Кто такая Энди?

Чтобы ответить на главный вопрос этого обзора, нужно составить психологический портрет. Я не психолог, поэтому составил его на основе выводов лекарей души, которые поделились своими соображениями с пользователями соцсетей.

Итак, Андреа (она же Энди) приехала покорять большой город. Главная героиня – звезда студенческой газеты, которая умеет дружить и любить.

К сожалению, мегаполис равнодушен к девушке. Она не может найти работу своей мечты. Остается либо "Подиум", либо "МирАвто".

Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников

Девушка ничего не слышала о глянце, о коварной Миранде Пристли, поэтому как бы играючи подходит к своей работе. Для неё «Подиум» - перевалочная база, не более того. Нужно продержаться всего лишь год, чтобы все двери крупных изданий открылись перед тобой.

Однако игры с Мирандой быстро превращаются в рутинную и монотонную работу, состоящую из тысячи мелких и порой невыполнимых поручений.

Лично для меня метафорой стала неопубликованная рукопись новой книги о "Гарри Поттере", которую искала главная героиня. Когда я прошу найти мне неопубликованную рукопись, то ставлю перед человеком сверхзадачу. Тут либо пан, либо пропал. По-другому никак.

Главная героиня, выполняя тысячи поручений Миранды, все дальше отодвигает личные планы и льет слезы. Парень готов бросить её, а друзья не принимают новый образ жизни младшей ассистентки главреда "Подиум".

[img]"[/img]
Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников

Андреа понимает, что должна принять правила игры, установленные начальницей. Только так он сможет продержаться заветный год. Поэтому девушка начинает преображаться и погружаться в мир моду.

Сильные черты характера Энди - умение работать над ошибками, воспринимать критику, разграничивать работу и личное. Все это видит Миранда и поэтому делает Андреа своей фавориткой.

Казалось бы, Эмили больше заслуживает похвалы. Она буквально живет работой и готова служить Миранде даже больной. Но все лавры почему-то достаются той, которая ест углеводы, а не ей, грызущей кусочек сыра раз в день, чтобы не упасть в голодный обморок.

Эмили так и осталась нелюбимой старшей ассистенткой. Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников Эмили так и осталась нелюбимой старшей ассистенткой. Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников

Почему так? У Энди, как мне кажется, есть то, чего нет у Эмили. Речь идет о самоуважении.

Старшая ассистентка главреда «Подиума» готова пойти на любые жертвы лишь бы заслужить одобрение своего босса. Эмили уверена: Миранда обязательно оценит её труды. Нужно только чуть-чуть ещё поднажать, и начальница проявит свою любовь.

Получается, Эмили увлечена не столько миром моды, сколько желаниями своего босса.

Замкнутый круг. Миранда не ценит свою старшую ассистентку, а та не уходит с работы, так как оказалась в полной психологической зависимости от своей начальницы.

Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников

У Энди в этом плане все четко. Она умеет разграничивать себя как сотрудница и как личность. Поэтому ей проще сделать шаг в сторону. Это также подмечает Миранда.

Что касается самого главреда «Подиум», то она не проявляет эмоций, смотрит на всех с высока и осуждает подчиненных за любую ошибку. Она старается быть эгоцентриком. Помощь и труд Миранда воспринимает как само собой разумеющееся и поэтому не замечает стараний Эмили.

- Что я могу для вас сделать, Миранда? - Свою работу!
[img]"[/img]
Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников

Постепенно Энди осознает, что начинает походить на Миранду. Она также педантична, сдержана в эмоциях и начинает терять эмпатию. Эта трансформация пугает главную героиню. Поскольку Андреа рациональна, то понимает - надо бежать, если не хочет потерять себя.



Уход Энди из «Подиума»

Думаю, ещё до поездки в Париж Энди начинает подумывать об увольнении. Нам просто этого не показали в фильме.

Окончательное решение главная героиня принимает после истории с Найджелом. Андреа видит истинную сущность Миранды. Она понимает, что может стать такой же, как главред "Подиума". Это ярко показано в диалоге, состоявшемся после, как уверена Энди, предательства Найджела.

Рациональный подход к жизни помогает Андреа вовремя остановиться. Она выбирает «Работать, чтобы жить», а не «Жить, чтобы работать».

Энди - творческий, знающий себе цену человек. Таким людям сложно работать в крупных корпорациях. Поэтому они выбирают малый бизнес, личный комфорт, а не карьеру в больших компаниях.

Я сам три года назад прошел путь Энди. В 2019 году работал старшим специалистом в пресс-службе одной из крупных нефтехимических компаний страны. Поработав в хорошем офисе, на солидную зарплату, я понял, что не готов становиться рабом лампы, переступать через себя и, если надо, называть черное белым.

Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников

Я не мог принять многие правила игры. Рациональное кричало во мне каждый вечер: "Беги!". В результате начались проблемы со здоровьем. Сердце и разум разошлись во мнениях.

Однажды вечером я сел и подумал:

«А этого ли я хотел в жизни? Ради этого ли учился в вузе, прошел тяжелый жизненный путь?».

Затем включил «Дьявол носит Прада», посмотрел эпизод с Энди, в котором она бросает телефон в фонтан, и уволился.

Да, в этот момент у меня звучал в голове голос Миранды «Все мечтают быть на нашем месте!». Несмотря на это, я фактически ушел в никуда, но с чистой совестью и ясным разумом.

[img]"[/img]
Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников Кадр из фильма "Дьявол носит Прада". Фото из открытых источников

Поэтому я представляю, какую палитру эмоций испытывала Энди в момент, когда уходила из «Подиума» - чувство радости, смешанное с нотками грусти.

Ей удалось уйти из мира, построенного Мирандой. Такие сотрудники – творческие, активные и ценящие себя не могут находиться в мире, где слишком много тирании.

Энди избавилась от иллюзии важности своей работы в «Подиуме». Она нашла силы выйти из состояния бесконечной гонки.

Её ждет иной путь, в котором, уверен, главная героиня обретёт свое личное и профессиональное счастье.

И тут я задумался: может поэтому улыбнулась Миранда. Она искренне была рада за Энди, которая не потеряла себя, не растворилась в чуждом ей мира гламура, сохранила свои мечты и вышла чистой и светлой девочкой из этой радужной воды, которой уже свойственны чувство стиля и моды.

Миранда улыбнулась ещё и потому, что Энди оказалась единственной девушкой из тысячи «цоколок», которая воплотила её мечты на счастливую жизнь.

А вы что думаете? Пишите в комментариях. Буду рад почитать их.

#дьяволноситпрада #мирандапристли #карьера #хорошеекино #фильмы #работа #эвелинахромченко #мерилстрип




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 16 131 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 680 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 512 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 498 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 705 Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 445 Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу