Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии»
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 443
18-08-2022, 10:51
Афиша 4 443 0

Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии»


Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу вам не только поднять настроение, но и вернуть на несколько минут в детство. В общем, поехали!

Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии»
Эти мультфильмы зарядят позитивом на весь день Эти мультфильмы зарядят позитивом на весь день

Мультфильм про Черепаху

На мой взгляд, в мультфильме про Черепаху прекрасно все – анимация, музыка и, конечно, главная героиня. Я хохочу в голос, когда она одевается не по погоде.

Больше всего мне нравится, как меняются времена года. Осенние, зимние, летние и весенние пейзажи завораживают.

Отдельно хотелось бы отметить музыкальное наполнение мультфильма. Музыка в нем - главный герой. Перед нами не «Времена года» Вивальди, а инструментальная стилизация под это великое музыкальное произведение.

Неудивительно, что от просмотра этого мультфильма я получаю эстетическое удовольствие.

А ещё, на мой взгляд, в нем заложен глубокий смысл. Речь идет о вневременности. Пройдут века, а времена года продолжат сменять друг друга. Этот цикл вечен.

Удивительно, но в этой вневременности всегда найдутся люди, животные, которые будут радовать первому снегу, весенней капели, летним цветам, осеннему лесу.

Эти оптимисты в калошах и с зонтиком в руках будут лететь навстречу зимнему ветру и хорошему настроению.



«Эхо»

Ещё один уютный и безмятежный мультфильм о деревенской жизни – короткометражка «Эхо».

Главный герой – добрый дух, который проживает в лесу. Эхо живет в уютном дупле и общается с животными.

После просмотра этого мультфильма, мне захотелось переехать в такое же уютное дупло. Поставить кресло-качалку, укрыться пледом и слушать летний лес.

Кстати, Эхо не любит звук топора, гул летящего самолета. Эти звуки он изображает с недовольным видом. Он против того, что губит уничтожает живую природу.

Добрый старичок умеет проявлять эмпатию. Он выводит заблудившуюся из леса девочку, а затем довольный потирает руки - день прошел не зря.

С художественной точки зрения мультфильм безупречен. И концепция, и рисунки, и озвучка, и музыка - все в нем прекрасно.



«Антошка»

Глупо нахваливать летний мультфильм «Антошка». Он хорош всем. Больше всего нравится то ли галчонок, то ли грачонок. Мне он напоминает моего школьного друга, с которым мы порой отлынивали от учебы.

Тили-тили, трали-вали - химию мы прогуляли.

Это очень поучительная история, снятая по стихотворению Юрия Этина. Музыку к стихам написал Владимир Шаинский.

Это очень жизненный мультфильм. Когда нужно сделать конкретное дело, рядом никого нет. Все прикрываются важной работой. Но как только дело касается развлечений, вокруг тебя масса людей.

Такова наша жизнь...



«Два весёлых гуся»

Я также часто пересматривают удивительный, легкий, летний мультфильм «Два веселых гуся». В школе гусями мы часто называли нерасторопных друзей – не разлей вода.

Больше всего мне нравилась бабуся. В какой-то момент даже становится её жалко. Она такая добрая и очень похожа на тех бабушек, которых часто изображают в детских книжках.

В общем, это очень яркий мультфильм для самых маленьких.

Но, с другой стороны, почему бы его не пересмотреть взрослым. Вернуться в летнюю деревню к заботливой бабушке, где есть не только гуси, но и добрые нежные объятья, а также вкусные пироги и блины.

В этом доме тебе всегда рады. Жаль, что он навсегда остался в прошлом.



«Чудо»

Также мне безумно нравится мультфильм «Чудо». Главные герои – дети, которые живут в отдаленном будущем с развитыми технологиями. Мальчишка и девчонка все время куда-то бегут, пока закадровый голос немного удивленно произносит: «Как ты ещё не видел чуда?».

Конец мультфильма, помню, меня поразил: «Сквозь асфальт, у перекрёстка, пробивается берёзка!».

Тогда мне показалось, что дети странные - радуются берёзки. Но сейчас я понимаю: мультфильм опередил свое время и был снят про нашу повседневность.

Строительство небоскребов, развитие передовых технологий, транспорта, инфраструктуры - это всё можно назвать чудом. К сожалению, в этом чудесном мире люди все дальше отдаляются от природы.

В нем, пробивающаяся сквозь асфальт берёзка, и есть настоящее чудо. А ещё деревце – символ вечной жизни, мира.

Поэтому, на мой взгляд, это очень актуальный для нашего времени мультфильм, выполненный в модной анимации конца 70-х годов с музыкой в стиле техно.

Посмотрите, не пожалеете.

#веселаякарусель #антошка #прочерепаху #эхо #советскиемультфильмы #дети #ностальгия #лето




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 16 094 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 673 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 505 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 491 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 698 Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие
Тест на знание российских фильмов-сказок и мультфильмов "нулевых" и 2010 годов 10:51 Четверг 0 4 441 Тест на знание российских фильмов-сказок и мультфильмов "нулевых" и 2010 годов «Нулевые» были тучными временам не только для олигархов, но и для отечественной индустрии развлечений. После скудных 90-х, она расцвела. В это время вышли как удачные проекты, так и настолько