Маргарита Фарафонова: один из лучших примеров – это мотивация личным примером » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» Маргарита Фарафонова: один из лучших примеров – это мотивация личным примером
Маргарита Фарафонова: один из лучших примеров – это мотивация личным примером 17:02 Вторник 0 371
6-09-2022, 17:02
--- 371 0

Маргарита Фарафонова: один из лучших примеров – это мотивация личным примером


Маргарита Валерьевна Фарафонова работает в Пчегатлукайской СОШ №3 учителем географии с 2019 года. Она – молодой специалист, делающий свои первые, но уверенные шаги в педагогической профессии. Окончила Липецкий государственный педагогический университет по специальности «Учитель географии и биологии». За такой короткий срок работы учителем успела снискать любовь и уважение среди школьников, педагогического коллектива и родительской общественности.

Недавно мы узнали приятную новость о Маргарите Валерьевне. Она стала одним из шести учителей Адыгеи, прошедших в очный этап Форума классных руководителей. Ее пригласили на II Всероссийский форум классных руководителей, который состоится в октябре 2022 года в Москве.

Хочется отметить, что на форум подали заявки 64 тысячи педагогов со всей страны. Из них только 1300 прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал конкурса. В их числе шесть педагогов из Республики Адыгея, а среди них и наша Маргарита Валерьевна Фарафонова.

-География – это моя любовь и страсть! Если бы я не была учителем, то все равно связала бы жизнь с географией. Для меня как для учителя, главное привить детям любовь к науке и уже тогда у учеников появится тяга к получению знаний. Не заставлять, а мотивировать, не указывать на ошибки, а подчеркивать успехи.

Один из лучших приемов – это мотивация личным примером. Нельзя заставлять ребенка поучаствовать в конкурсе или олимпиаде, лучше предложить пройти этот путь вместе. Поэтому я наряду со своими учениками участвую в различных конкурсах и проектах.

В этом году стала финалистом «Форума классных руководителей», участвовала в « Лиге вожатых» в 2020 году, стала призером конкурса «Новой школе - новые учителя». На одном из снимков Маргарита рядом с Главой РА Муратом Каральбиевичем Кумпиловым в день вручения заслуженной награды.

- Я всегда говорю своим ученикам, что неважно, откуда вы и где вы сейчас. Весь мир принадлежит вам – молодым и вы творите свою судьбу.

Весной мы с восьмиклассниками побывали на фестивале «Открытый космос» в Самаре, где они смогли пообщаться с космонавтом Сергеем Рязанским (на фото). А потом мы с победителем проекта «Экотренд» Сальбием Псеуноком побывали в Подмосковье на летней экологической школе, где он защищал свой проект перед представителями бизнеса. Это очень мотивировало учеников.

Мне нравится снова проживать школьные годы вместе с учениками, преодолевать трудности, радоваться победам!

Поздравляем Маргариту Валерьевну с очередной победой и началом нового учебного года! Желаем от души творческих успехов и побед, успехов в работе, прилежных учеников!

Источник: Теучежские вести


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив