В Майкопском районе запустили школьные автобусы благодаря совместному мониторингу ЦУР Адыгеи и Минобра РА » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» В Майкопском районе запустили школьные автобусы благодаря совместному мониторингу ЦУР Адыгеи и Минобра РА
В Майкопском районе запустили школьные автобусы благодаря совместному мониторингу ЦУР Адыгеи и Минобра РА 16:56 Пятница 0 1 030
23-09-2022, 16:56
--- 1 030 0

В Майкопском районе запустили школьные автобусы благодаря совместному мониторингу ЦУР Адыгеи и Минобра РА


В Майкопском районе запустили школьные автобусы благодаря совместному мониторингу ЦУР Адыгеи и Минобра РА
Центр управления регионом РА с 1 сентября зафиксировал обращения от жителей Майкопского района. В социальных сетях и на платформе обратной связи «Госуслуг» родители просили организовать подвоз в школы.
В обращениях люди писали, что, например, дети из поселка Тимирязева, которые учатся в Шунтукском образовательном центре № 8, вынуждены ходить в школу пешком вдоль автомобильной дороги. Родительский комитет написал о необходимости подвоза детей из Тимирязево к месту учебы.
ЦУР Адыгеи направил обращения в администрацию Майкопского района. Муниципалитет поручил внести изменения в маршрут движения школьного автобуса, который прошел согласование в районном ОГИБДД.
С этой недели детей из Тимирязева подвозят на школьном автобусе в учебный корпус №2 Образовательного центра № 8 хутора Шунтук. Автобус курсирует в три рейса и доставляет на уроки 60 школьников.
«Я благодарна директору нашей школы за решение данного вопроса. Во вторую смену наши дети вынуждены были возвращаться поздно. Из-за этого мне приходилось отпрашиваться с работы, чтобы встретить их. В школу дети добирались на рейсовом автобусе, что довольно затратно. Сейчас мы рады подвозу, потому что процесс контролируется сопровождающими, дети не беспокоятся, что опоздают в школу или им не хватит места, родители спокойны, потому что знают - дети в безопасности» - рассказала Ольга Ключникова, родитель учеников Образовательного центра №8.
В Министерстве образования РА отметили, что администрация Майкопского района всегда идет навстречу родителям по вопросам создания комфортной образовательной среды в школах.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив