Молодой фермер из Адыгеи примет участие в конкурсе "Лидеры возрождения" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» Молодой фермер из Адыгеи примет участие в конкурсе "Лидеры возрождения"
Молодой фермер из Адыгеи примет участие в конкурсе "Лидеры возрождения" 17:31 Пятница 0 3 119
28-10-2022, 17:31
--- 3 119 0

Молодой фермер из Адыгеи примет участие в конкурсе "Лидеры возрождения"


Джантемир Ляфишев - молодой фермер из Адыгеи, про которого написала газета «СоветскаяАдыгея», примет участие в конкурсе «Лидеры возрождения» в Херсонской области. Он подал заявку, будучи уверенным, что его знания, умения и опыт будут востребованы на новых российских территориях. Джантемир считает, что главной целью в жизни каждого человека явялется умение созидать, создавать что-то новое или возрождать утраченное для общего блага.

Родом Джентемир из Майкопа. Там же окончил гимназию. Высшее образование он получал за рубежом в престижном университете по экономическому профилю. После приехал в Москву. Первым рабочим местом стала международная компания в области аудита и консалтинга. Там же Джантемир приобрел опыт и практические знания, освоил тонкости работы. Спустя некоторое время получил приглашение на работу в одну из крупнейших государственных компаний России «Россети». Несмотря на молодой возраст стал начальником отдела проектного управления по направлению инновационного развития. Конкретная цель работы отдела, который возглавил Джантемир, – цифровизация электросетевого комплекса России.

– Работа в новом для меня направлении стимулировала к получению знаний в области цифровизации. Это был колоссальный опыт, который невозможно приобрести в процессе получения академических знаний. Именно практическая составляющая, взаимодействие со специалистами высокого класса мотивировали на углубленное изучение новейших разработок в этой области, – делится Джантемир.

Но по семейным обстоятельствам молодому специалисту пришлось вернуться в родной Майкоп - его непосредственного участия и присутствия требовал семейный бизнес.

– В 2019 году я вернулся из Москвы в родной Майкоп, чтобы развивать садоводство. Я понимал, что дело, начатое здесь, на родной земле, без меня не будет иметь большого продолжения. Поэтому переключил свое внимание на получение практических знаний в области агрономии. В советское время в ауле Хачемзий Кошехабльского района были сады. Мы в семье решили возрождать это направление. Выбрали именно то место, где раньше были сады, изучали почвы, готовясь к закладке сада. Там все заросло сорными растениями, которые пришлось корчевать. Было вложено много трудов. На работу, кстати, пришли такие же увлеченные люди, которые нацелены на результат, хотят работать и зарабатывать. И за год картина изменилась так, что душа радуется. Сейчас я занимаюсь выращиванием черешни. Специализируюсь именно на косточковых культурах, – рассказывает Джантемир Ляфишев.

В фермерском хозяйстве Ляфишева растут шесть тысяч деревьев. Сад требует постоянного ухода, и в этом Джантемиру помогает слаженная команда . Он не агроном,но прислушивается к мнению опытных специалистов, следует их советам. Молодой сад, заложенный в 2019-2020 годах, будущей весной должен порадовать сотрудников фермерского хозяйства первым урожаем.

– С Херсонской областью меня связывает постоянное взаимодействие с живущими там специалистами в области садоводства. Получал консультации по уходу за молодыми деревцами. Все они были проверены на практике и оказались очень действенными. Считаю, что в Херсонской области живет немало грамотных специалистов и просто хороших людей. Им сейчас необходима действенная помощь, – отмечает собеседник «СА».

Конкурсы подобного рода, которые проходят ежегодно, Джантемиру всегда были интересны, но он признается, что не хватало времени и смелости, чтобы в них поучаствовать.

В этом году он подал заявку на участие в конкурсе «Лидеры возрождения» и настроен на победу. В случае победы, Грант использует на получение образования в области цифровизации, чтобы на новых российских территориях создавать современные сети, которые помогут улучшить жизнь жителям этих регионов.

– Многие люди сейчас хотят принять участие в восстановлении мирной жизни на территории новых субъектов России. Я позвал еще друзей и знакомых принять участие в конкурсе «Лидеры возрождения», ведь это не только карьерный лифт и профессиональный рост – это новые возможности, шанс оказывать реальную помощь тем, кто в ней нуждается, и самому реализовать собственный потенциал на благо Родины и социума, – добавил Джантемир Ляфишев.

Кадровый конкурс «Лидеры возрождения» направлен на развитие и поддержку перспективных руководителей на Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях. Чтобы принять участие, необходимо создать личный кабинет на сайте лидерывозрождения.рф, подтвердить свою заявку, заполнить анкету и написать эссе.

Источник: Кошехабльские вести


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив