В прямом эфире ЦУР Адыгеи Михаил Марьин рассказал о развитии Майкопского района » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» В прямом эфире ЦУР Адыгеи Михаил Марьин рассказал о развитии Майкопского района
В прямом эфире ЦУР Адыгеи Михаил Марьин рассказал о развитии Майкопского района 16:26 Четверг 0 380
17-11-2022, 16:26
--- 380 0

В прямом эфире ЦУР Адыгеи Михаил Марьин рассказал о развитии Майкопского района


В прямом эфире ЦУР Адыгеи Михаил Марьин рассказал о развитии Майкопского района
Как обстоят дела с благоустройством общественных территорий? Где построят новые ФОКи? Когда газифицируют школу в станице Абадзехской? Когда откроют кинотеатры в Тульском и Каменномостском? На эти вопросы во время прямого эфира ЦУР Адыгеи ответил глава Майкопского района Михаил Марьин.
Самый популярный вопрос, который прозвучал от жителей района в адрес главы муниципалитета, - планируется ли газификация школы в станице Абадзехской.
«В текущем году по госпрограмме «Развитие образования» мы выполнили капитальный ремонт здания школы. На реконструкцию было направлено около 88,5 млн. рублей. Сегодня здание школы, в том числе и система отопления, полностью обновлены. Уже в следующем году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано строительство блочно-модульной котельной для перевода здания школы на газовое отопление», - рассказал Михаил Марьин.
Ещё одна тема, интересующая жителей района, - это благоустройство общественных территорий. Жители благодарили администрацию района за уже проделанную работу и спрашивали о планах на перспективу.
«С 2020 года реализовано 15 проектов по благоустройству общественных территорий, устройству спортивных и детских площадок. Только в текущем году новые детские площадки появились в станице Даховской и поселке Победа. Эту работу мы намерены продолжать в 2023 году», - отметил спикер.
По словам главы Майкопского района, в следующем году запланированы работы по обустройству спортивной площадки в станице Даховской.
Поступали вопросы от жителей района и о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов. В каких населенных пунктах ждать новых ФОКов?
«Благодаря реализации национального проекта «Демография» уже два ФОКа построены в Майкопском районе. В следующем году мы планируем строительство еще двух таких в хуторах Красная Улька и Северо-Восточные Сады. Хочу отметить, что строительство этих объектов помогает нам решить проблему отсутствия спортивных залов в некоторых школах муниципалитета. Поэтому ФОКи мы строим на территориях образовательных организаций. В первой половине дня они используются для занятий физкультурой, а уже во второй половине дня доступны для посещения местным жителям», - ответил глава Майкопского района.
Что касается кинотеатров в поселках Тульском и Каменномостском, то, по словам Михаила Марьина, они откроются в конце этого года.
Во время прямой трансляции ведущая ЦУР Адыгеи и глава муниципалитета также обсудили качество водоснабжения в Майкопском районе, обсудили, какие государственные программы доступны молодым семьям для приобретения жилья и начинающим фермерам для развития бизнеса.
В завершение эфира Михаил Марьин подчеркнул, что все преобразования в муниципалитете происходят благодаря поддержке главы Адыгеи и регионального правительства.
Полная запись трансляции доступна по ссылке.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив