ЦУР Адыгеи скоординировал создание почти 2 тысяч госпабликов в республике » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» ЦУР Адыгеи скоординировал создание почти 2 тысяч госпабликов в республике
ЦУР Адыгеи скоординировал создание почти 2 тысяч госпабликов в республике 15:02 Понедельник 0 4 398
21-11-2022, 15:02
--- 4 398 0

ЦУР Адыгеи скоординировал создание почти 2 тысяч госпабликов в республике


ЦУР Адыгеи скоординировал создание почти 2 тысяч госпабликов в республике

Федеральный закон о госпабликах сделал общение власти и народа доступнее. К 1 декабря, когда он вступит в силу, министерства, ведомства, организации и администрации муниципалитетов по всей стране должны создать официальные сообщества в отечественных соцсетях.

Мало создать, нужно еще работать с обращениями жителей в пабликах и публиковать информационный контент в режиме 24/7.

В нашем регионе по поручению Мурата Кумпилова ответственным за исполнение закона о госпабликах назначен ЦУР Адыгеи.

«Работа органов государственной власти в социальных сетях теперь будет регламентирована федеральным законом. Раньше чиновники вели социальные сети в рекомендательном характере, и это не позволяло выстроить системную работу с госпабликами. С вступлением закона в силу можно выстроить схему работы от ответственного за исполнение закона до конечного исполнителя, который будет вести паблик в социальной сети», - сказал руководитель Центра управления регионом РА Казбек Коджедшау.

На сегодняшний день ЦУР Адыгеи помог госвласти создать 1905 госпабликов. Администраторов сообществ в соцсетях, ответственных за ведение официальных страниц, регулярно обучают созданию качественного контента и работе с обращениями жителей.

В Майкопе создано 300 госпабликов с общей аудиторией порядка 40 тысяч человек. И это не только комитеты и управления администрации, но и муниципальные учреждения: дома культуры, детские сады, школы. Официальные странички в российских социальных сетях есть у всех структурных подразделений мэрии и подведомственных организаций.

«Главная задача – это информирование граждан о важных для города планах и событиях, текущих делах, а также ответы на злободневные вопросы. Новый формат обратной связи с населением позволяет обеспечивать возможность получения гражданами в понятной и доступной форме достоверной информации о деятельности администрации и оперативно решать возникающие вопросы», - пояснил глава города Майкопа Геннадий Митрофанов.

Коммуникация органов власти с населением в социальных сетях показала свою эффективность и востребованность. Люди в последнее время всё чаще задают вопросы и сообщают о проблемах именно в соцсетях и на платформе обратной связи «Госуслуг».

«Совместно с коллегами стараемся выстраивать качественную работу по информированию людей о социально значимых проектах в сфере здравоохранения. Через социальные сети теперь можно узнать о строительстве больниц, ФАПов и поликлиник. Или проследить за тем, как реализуются нацпроекты, закупается медицинское оборудование. Там же информация о графике работы профильных специалистов. Этот факт, безусловно, демонстрирует готовность власти к диалогу с населением и повышает уровень доверия к ней жителей нашей республики», - уверен министр здравоохранения РА Рустем Меретуков.

ЦУР Адыгеи контролирует ответы на обращения, поступающие в официальные сообщества органов власти, и следит за качеством решения проблемы получателем: министерством, ведомством, организацией или администрацией.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив