Госслужащих Адыгеи обучили работе с кризисными ситуациями в медиаполе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» Госслужащих Адыгеи обучили работе с кризисными ситуациями в медиаполе
Госслужащих Адыгеи обучили работе с кризисными ситуациями в медиаполе 03:30 Четверг 0 5 776
2-02-2023, 03:30
--- 5 776 0

Госслужащих Адыгеи обучили работе с кризисными ситуациями в медиаполе


Госслужащих Адыгеи обучили работе с кризисными ситуациями в медиаполе

В республике прошел масштабный образовательный семинар по антикризисным коммуникациям для сотрудников органов региональной власти с участием федеральных спикеров
Специалисты министерств и администраций муниципалитетов, которые ведут социальные сети органов власти, узнали о трендах работы в медиаполе с учетом современных информационных вызовов.
Экспертами выступили спикеры АНО «Диалог Регионы» Максим Гордеев, Юрий Краснов, Анна Василенко, руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау и старший аналитик ЦУР РА Елена Космачева.
На обучающем мероприятии присутствовал руководитель Администрации главы Республики Адыгея и Кабинета министров РА Владимир Свеженец. Он поприветствовал гостей и отметил, что глава Адыгеи Мурат Кумпилов уделяет большое внимание работе с населением республики в социальных сетях и специалисты Центра управления регионом помогают этому взаимодействию.
«ЦУР был создан не так давно, но сегодня я даже не мыслю, что органы власти и органы местного самоуправления работали бы, не имея такой структуры, как Центр управления регионом. С внедрением социальных сетей в повседневную жизнь каждого из нас нужно учиться грамотно и своевременно подавать информацию», - сказал Владимир Свеженец.
Как органам власти работать с информационными сообщениями в соцсетях, которые требуют от них решения проблем? Обо всех нюансах современной медиареальности, практических приемах рассказал начальник управления по работе с Южным федеральным округом АНО «Диалог Регионы» Максим Гордеев.

«Что такое антикризисные коммуникации? Это комплекс коммуникативных мероприятий, направленных на прогнозирование, недопущение, преодоление и регулирование последствий кризиса. Любого, будь то последствия ЧС, промышленные и другие. Нужно понимать, что информационные риски и фейки в любом случае будут возникать, это неизбежно. И как с ними работать, как на них реагировать, этому мы все должны учиться», - отметил Максим Гордеев.
Эксперты АНО «Диалог Регионы» рассказали участникам об инструментах эффективного противодействия угрозам в цифровом пространстве. В числе основных —медиааналитика для выявления потенциально кризисных информационных сообщений, своевременное опровержение фейков и налаживание межведомственного взаимодействия.
Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау рассказал о механизмах взаимодействия Центра управления регионом с органами государственной власти республики при отработке информационных рисков.

АНО «Диалог Регионы» совместно с аппаратом полпреда президента России в ЮФО за январь 2023 года обучила антикризисным коммуникациям 500 госслужащих из всех регионов Южного федерального округа. Это долгосрочная практическая образовательная программа. В Адыгее обучение руководителей пресс-служб, отделов по связям с общественностью министерств и муниципалитетов будет продолжено.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив