ЦУР Адыгеи провел образовательный семинар в Гиагинском районе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » ЦУР Адыгеи провел образовательный семинар в Гиагинском районе
ЦУР Адыгеи провел образовательный семинар в Гиагинском районе 10:19 Среда 0 1 431
17-05-2023, 10:19

ЦУР Адыгеи провел образовательный семинар в Гиагинском районе


Обучение длилось 4 часа. За это время эксперты Центра управления регионом рассказали администраторам районных госпабликов сферы образования, спорта и культуры, как вести официальные сообщества и создавать контент.

Перед семинаром о важности социальных сетей при взаимодействии властей района с жителями сказал глава муниципалитета Андрей Таранухин.

«Еще недавно мы даже не думали, что власть может быть представлена в социальных сетях. Но сейчас, в условиях новой медиареальности, наше взаимодействие с жителями стало гораздо эффективнее. Каждый может задать вопрос органам власти и получить на него ответ в самые короткие сроки. Хочу поблагодарить ЦУР за возможность обучаться новому. Наши организации стремятся стать лучше и создавать качественный и полезный контент», - отметил глава муниципалитета.

Впервые на выездном семинаре своими наработками поделились не только специалисты ЦУР, но и представители детсада «Ромашка», школы № 4 и централизованной системы учреждений культуры района, занимающиеся официальными страницами этих учреждений. В ведении пабликов организаций администраторы добились успехов.

«Паблик нашей школы - один из немногих пабликов образовательных учреждений, входящих в состав флагманских госпабликов. Отличаются они, прежде всего, качественным контентом. Страницу своего учреждения мы ведем образцово. На семинаре вместе со специалистами ЦУР Адыгеи мы обсудили проблемы, с которыми периодически сталкиваются администраторы госпабликов. И совместно нашли пути решения этих вопросов», - поделилась администратор госпаблика СОШ № 4, учитель английского языка Манана Ростовцева.

Всего на обучение собрались 45 администраторов госпабликов. Разобрали критерии качественного контента и инструменты его продвижения. После участникам семинара предложили самостоятельно разработать концепцию ведения паблика и создать контент-план на неделю.

Ежемесячно ЦУР Адыгеи будет проводить семинары по ведению госпабликов в обновленном формате. Следующее обучение состоится для подведомственных организаций Министерства образования и науки РА и школ Майкопа.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив