«Дружба» (Майкоп) – «Ангушт» (Назрань) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Дружба» (Майкоп) – «Ангушт» (Назрань)
«Дружба» (Майкоп) – «Ангушт» (Назрань) 11:02 Среда 0 3 040
25-04-2012, 11:02
Спорт 3 040 0

«Дружба» (Майкоп) – «Ангушт» (Назрань)


«Дружба» (Майкоп) – «Ангушт» (Назрань) Сегодня в Майкопе на стадионе «Юность» состоится игра в рамках 28-го тура первенства второй лиги зоны «Юг» - местная «Дружба» примет на своем поле назрановский «Ангушт». Начало матча в 17:00.

Обе команды по-разному провели свои стартовые встречи после возобновления чемпионата, так что к предстоящей игре подходят с разным настроением. Майкопчане неудачно сыграли на выезде с «Олимпией» из Геленджика, уступив со счетом 2:1. Уже на 8-й минуте «Дружба» осталась в меньшинстве - за фол последней надежды был удален новобранец команды Марат Магкеев. Нарушение правил произошло в штрафной площади, так что наказание было более суровым. Пенальти реализовал многоопытный Константин Гордиюк. На 45-й минуте Валерий Басиев развил преимущество «Олимпии». Гол престижа гостям удалось провести уже в добавленное к основному времени матча время, отличился Артем Казаков. В результате отрыв адыгейцев от «Ангушта» увеличился и накануне тура он составляет уже четыре балла.

Назрановцы с таким же счётом, что и «олимпийцы» у майкопчан, выиграли на выезде у волжской «Энергии». Как и ожидалось в этом матче, волжане сделали ставку на быстрый гол. Денис Акентьев уже на 8-й минуте заставил «Ангушт» перестраивать игру. Назрановцам это удалось – дубль Магомеда Гугуева принёс им вторую гостевую победу в сезоне. Благодаря этому успеху подопечные Тимура Зангиева укрепились на девятой строчке турнирной таблицы и уже после игры с адыгейцами могут сменить «МИТОС» на восьмой позиции.

Предстоящая игра между этими командами будет их двадцатой встречей в чемпионатах России. На счету «Ангушта десять побед над «Дружбой», из них 4 победы он одержал в Майкопе, пять поражений, и четыре матча завершились ничейным исходом. Последние два матча в Майкопе «Ангушт» не то что не выигрывал, но и не забил ни одного гола. В 2009 году команды разошлись нулевой ничьей, а в следующем сезоне при равной игре назрановцы уступили «Дружбе» 2:0. Матч первого круга между этими командами завершился победой «Ангушта» со счетом 3:2.

В составе майкопской команды есть два футболиста, поигравших свое время за «Ангушт»: полузащитник Рустам Хабекиров и нападающий Вадим Лучин. Первый играл за назрановцев в 2009 году, провел 31 игру и отметился двумя забитыми мячами. Левый вингер не снискал славы и уважения у болельщиков назрановцев, после первого круга ушел из команды, но спустя время вернулся в Назрань, не найдя себя новой команды. Сезон доиграл в «Ангуште», после чего вернулся в ставропольское «Динамо», а с 2011 года выступает в майкопском клубе. Другой экс-назрановец Вадим Лучин начал свою профессиональную карьеру футболиста в «Ангуште», куда он пришел в 2010 году. Был одним из незаменимых футболистов команды того сезона, провел 29 матчей и забил 9 мячей, став лучшим бомбардиром назрановского клуба. После окончания сезона выразил желание покинуть Назрань из-за финансового неблагополучия своего работодателя и перешел в майкопский клуб. В нынешнем сезоне забил 5 мячей за 26 матчей.

Составы команд станут известны незадолго до стартового свистка арбитра, но уже сейчас известно, на кого тренеры совершенно точно не смогут рассчитывать ни при каких обстоятельствах. У «Дружбы» на поле не выйдет один из ведущих игроков Марат Магкеев – дисквалификация по случаю получения им красной карточкм в предыдущем туре. Не выйдет на поле в Майкопе и бомбардир «Ангушта» Руслан Зязиков. Причина – перебор желтых карточек.

Матч обслужит судейская бригада из Ростовской области во главе с Василием Мирошниченко. На линиях ему помогут Максим Шутов и Павел Егоров, инспектором матча назначен Геннадий Ширяев из Ставрополя. В качестве главного арбитра Василий Мирошниченко судил в этом сезоне два матча с участием «Ангушта», первый – матч 6-г тура с пятигорским «Машуком-КМВ» (2:1), когда у назрановского коллектива всеми доступными способами через необъективное судейство отобрали победу. Второй матч «Ангушт» при судействе Василия Мирошниченко выиграл – в рамках 26-го в Назрани была обыграна геленджикская «Олимпия» (1:0).


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 900 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 283 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 992 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 896 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 29 089 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек