DataLife Engine / Названы имена подающих надежды молодых писателей Адыгеи

Названы имена подающих надежды молодых писателей Адыгеи

Названы имена подающих надежды молодых писателей Адыгеи
В здании Союза писателей Адыгеи состоялась церемония награждения победителей и призеров городского конкурса молодых литераторов «Созвездие-2016».

В этом году на творческий конкурс свои прозаические и лирические произведения представили 37 авторов в возрасте от 14 до 29 лет. Девять из них получили высокую оценку жюри – и заняли призовые места. Лучшими в своих возрастных категориях стали: Ксения Борисова, Людмила Берсирова, Юлия Поминова, Всеволод Федотов, Надия Хунагова, Андрей Бородкин, Ксения Макарова, Ванда Саакян, Марзият Чемишева. Всем им в торжественной обстановке вручены заслуженные награды – дипломы, а также эксклюзивные памятные подарки – календари с портретами отечественных классиков и книги.

- Конкурс «Созвездие» проводится в Майкопе в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи». Ежегодно он вдохновляет многих талантливых юношей и девушек делать первые пробы пера, оттачивать свое мастерство и постигать искусство художественного слова, - сообщили в мэрии Майкопа.

Начинающих литераторов напутствовал председатель жюри конкурса, председатель Союза писателей Адыгеи, классик адыгской литературы Исхак Машбаш. От имени мэра Майкопа победителей и участников творческого турнира поздравила руководитель отдела по делам молодежи администрации Майкопа Ирина Сергеева. Затем под аплодисменты собравшихся в зале молодые авторы прочитали отрывки из своих произведений.

ГТРК Адыгея
21-10-2016, 09:48
Вернуться назад