DataLife Engine / В Адыгее за получение взятки задержали главу поселка Тульского

В Адыгее за получение взятки задержали главу поселка Тульского

В Адыгее за получение взятки задержали главу поселка Тульского
В Адыгее главу Тульского поселения Майкопского района задержали при получении от местного жителя 200 тыс. рублей за решение вопроса о выделение в аренду земельных участков

По версии следствия, глава узнал об обращении заявителя в администрацию с просьбой выделить в аренду два земельных участка и решил похитить деньги.

«Осознавая, что он не наделен полномочиями предоставления в аренду земельного участка, подозреваемый сообщил мужчине, что за положительное решение вопроса он должен будет передать ему денежные средства в размере 400 тыс. рублей и 21 февраля заявитель, находясь в салоне автомобиля, передал главе поселения 200 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе СУ СКР по РА.

Распорядиться полученными деньгами глава поселения не смог, так как был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Адыгее.

В отношении главы муниципального образования возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Сейчас проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.
3-03-2017, 14:57
Вернуться назад