» » » 28 - 29 сентября на реке Белая в районе п. Хамышки состоялись сразу два вида водных соревнований
28 - 29 сентября на реке Белая в районе п. Хамышки состоялись сразу два вида водных соревнований 06:55 Среда 0 2 711
2-10-2013, 06:55
Спорт 2 711 0

28 - 29 сентября на реке Белая в районе п. Хамышки состоялись сразу два вида водных соревнований - Открытый Кубок Республики Адыгея по рафтингу и 1-е Открытые соревнования по водному туризму «Кубок инструкторов водного туризма». Соревнования проводились в рамках комплексных мероприятий, посвященных Всемирному Дню туризма и Дню республики Адыгея.

Их организаторами выступили Федерация рафтинга и водных видов спорта республики, Региональная общественная молодёжная организация «Федерация спортивного туризма Республики Адыгея» при поддержке Комитета РА по туризму и курортам.

Из-за плохой погоды и ряда других объективных обстоятельств участников было меньше, чем заявилось. В Открытом Кубке Республики Адыгея по рафтингу соревновались 12 экипажей, в Открытом Кубке Адыгеи по водному туризму – 8 человек.

В первых соревнованиях спортсмены состязались в двух классах – рафты-шестерки и байдарки-двойки – по следующим дисциплинам: "Квалификация", "Слалом", "Длинная гонка", "Параллельный спринт".

В итоге в классе "рафты" среди мужчин победу одержала команда "Альбатрос-1" (Краснодар), на втором месте – команда "Горячие кубанцы" (Краснодарский край), на третьем – "Альбатрос-2" (Краснодар). Среди женских команд первой оказалась команда "ДНТ" (Краснодар), серебряными призерами стали девушки из команды "Альбатрос-1" и на третьем – "Альбатрос-2".
В классе "байдарки" победа досталась команде из Адыгеи "Мастерская рафтинга", на втором месте - команда "Альбатрос-1" . На третье место вышла команда "Дельфин" из Новороссийска.

В Открытом Кубке Адыгеи по водному туризму личное первенство проводилось в 6 этапов - переворот рафта, слалом, морковка, работа "живцом", инструктаж, медицина. В результате победу в соревнованиях одержал Николай Купин, на втором месте Станислав Рукс и третье призовое место занял Алексей Лех.

Напомним, соревнования проводятся с целью развития водного туризма в Республике Адыгея. Задачами проведения данных соревнований являются: популяризация водного туризма; подготовка кадрового ресурса.28 - 29 сентября на реке Белая в районе п. Хамышки состоялись сразу два вида водных соревнований - Открытый Кубок Республики Адыгея по рафтингу и 1-е Открытые соревнования по водному туризму «Кубок инструкторов водного туризма». Соревнования проводились в рамках комплексных мероприятий, посвященных Всемирному Дню туризма и Дню республики Адыгея.

Напомним, соревнования проводятся с целью развития водного туризма в Республике Адыгея. Задачами проведения данных соревнований являются: популяризация водного туризма; подготовка кадрового ресурса.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спортсмены из Адыгеи завоевали медали международных соревнований по тхэквондо 18:44 Вторник 0 76 Спортсмены из Адыгеи завоевали медали международных соревнований по тхэквондо В Сочи завершились соревнования Оpen Sochi и Кубок Европы по тхэквондо МФТ. Воспитанники Федерации тхэквондо МФТ республики из Майкопа и Тахтамукайского района в составе сборной республики завоевали
В Адыгее завершилось первенство Майкопа по художественной гимнастике 18:43 Вторник 0 64 В Адыгее завершилось первенство Майкопа по художественной гимнастике В Адыгее подвели итоги первенства Майкопа по художественной гимнастике. В этом году соревнования прошли в четвертый раз и объединили более 200 спортсменов. На первенстве были разыграны 70 комплектов
В Адыгее завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева 18:43 Вторник 0 80 В Адыгее завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева Участие во всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева приняли более 200 спортсменов. Представители сборной Адыгеи на турнире завоевали пять наград.