Топгир по адыгейски » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Топгир по адыгейски 09:24 Понедельник 0 1 599
18-11-2013, 09:24
Спорт 1 599 0

Топгир по адыгейски


Топгир по адыгейски
Еще один пункт нашей программы – Адыгея. Берем те же самые LR Discovery и опять попадаем в совершенно другую Россию
Есть все-таки в русском человеке врожденное чувство гармонии! Иначе чем объяснить убожество люд ского вкуса на фоне великолепия природы? Воистину чем богаче природа, тем бедней человек. Адыгея – край традиционной российской эклектики. Со своим, конечно, уклоном. Избы, отделанные сайдингом, отели в форме буддийских пагод – тра диционная русская попытка сделать так, чтобы смотрелось богаче.


Прилетев в Краснодар, мы расселись по Disco­very и двинулись в путь. Здесь, в отличие от Кам­чатки, можно обойтись и без джипа. Главное – не соваться на лесные срезки. Куда мы, разу­меется, сунулись.

Мы едем в сторону знаменитого “турецкого базара, где в древности торговали рабами”. Знаменит он прежде всего тем, что никакого база ра тут никогда не было. А “мощеная площадь” посреди леса – просто шельф горной породы, про резавшийся из-под земли. Точно так же на “знаменитой стоянке древнего человека”, заботливо ого роженной металлическим забором, древний чело век никогда не стоял. Стоит ли говорить, что на “знаменитом древнем кладбище” никого не хоронили, а придумано все это только для привлечения туристов? Адыгея – вся такая.

В этом лесу до нас бывали лишь “Уралы”. По этим, с позволения сказать, дорогам они тас­кают лес. И тут есть сложность: колея “Урала” шире, чем у Discovery (странно, правда?). И глубиной она примерно как Марианская впадина. Короче, мы рискуем застрять. И это очень круто!

Пришло время перейти от слов к глине. С неба вовремя закрапал дождик. Мы переводим подвеску в верхнее положение, выбираем пониженный ряд КПП и ставим систему Terrain Response в положение “Грязь/Колея”. Теперь машина в полной готовности. Внатяг проезжаем затопленную колею, буксуя и натужно ревя дизелем. Машина одним бортом свали­вается в колею, вырывая колесами комья чавкающей земли. Протектор забивается глиной, одежда становится все грязнее. С каждым часом мы все глубже в лесу, все дальше от спасительного возвращения домой. И с каждой секундой нам выгоднее двигаться вперед, вместо того чтобы возвращаться назад.

Время от времени ехать прямо становится невозможно: машина просто тонет. Тогда мы берем топоры и отправляемся в лес. Благо, по краям дороги он не такой густой. Срубив пару помех – небольших деревьев, мы прокладываем обходной путь. В миллиметрах от стволов, перепрыгивая пеньки, Disco ползет к цели. И нет никаких сомнений в том, что доползет. Какой же он проходимый, зара за!

В нашем распоряжении дизельный Discovery 4. Объем мотора – 2,7 литра, мощность – 190 лошадей. В городе – достаточно, на бездорожье – с лихвой! Эти машины провезли нас от Краснодара до Гузерипля, то есть через всю Адыгею. Land Rover готов показать товар лицом и провезти по этому маршруту любого клиента, который того захочет и осилит финансово.

Мы сделали все это. И поняли главное. Что бы ни пытался сотворить человек, все самое замечательное уже сотворено природой. И самое лучшее, что мы можем для нее сделать, – оставить ее в покое.
Подробнее: http://www.topgearrussia.ru/planet/travel/198739/96ff..


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 953 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 336 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 2 048 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 950 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 31 823 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек