» » » Ткэквондисты республики в течение последних десяти дней приняли участие сразу в трех соревнованиях
Ткэквондисты республики в течение последних десяти дней приняли участие сразу в трех соревнованиях 22:03 Воскресенье 0 2 263
30-03-2014, 22:03
Спорт 2 263 0

Началось все с чемпионата России среди студентов, который прошел в Калужской области в г. Таруса. Республику представляли двое спортсменов Кадырбеч Дауров и Анастасия Скипина. Дауров – уступил в поединке за выход в полуфинал более опытному бойцу из Санкт-Петербурга. Скипина – выиграла серебро, проиграв представительнице из Татарстана. Сразу после этого Анастасия Скипина в составе шести спортсменов из Адыгеи съездила в Славянск-на-Кубани, где прошел розыгрыш Кубка Краснодарского края. И там ей удалось победить, причем в финале она встретилась с другой воспитанницей республиканской школы Кристиной Дюбиной. Ниже достижения сборной Адыгеи на этом турнире:
62 кг. 1 место – Анастасия Скипина, 2 место – Кристина Дюбина;
80 кг. 2 место – Сергей Голубев;
58 кг. 3 место Эдуард Сиабандов;
68 кг. 3 место – Сергей Лупета;
Свыше 80 кг. 3 место Игорь Глушков.
PS. В соревновании участвовало около 100 спортсменов, среди них были победители и призеры первенств ЮФО и России.

И параллельно Кубку Краснодарского края самые младшие тхэквондисты Адыгеи сражались за медали Кубка «Пятигорья», который состоялся в Пятигорске. В сборную Адыгеи вошли 26 юных спортсменов 2000-2006 годов рождения. В копилке команды 8 медалей.
Кубок «Пятигорья»:
30 кг. 1 место – Елена Хлопонина;
36 кг. 1 место – Владимир Лемешкин;

Серебряными призерами стали: Данил Иваненко, Артем Жерновков, Павел Хаов, Снежана Дембовская;

Бронзовыми призерами: Амин Нелинов и Анастасия Чиркова.

Трое наших спортсменов Кадырбеч Дауров, Игорь Глушков и Сергей Голубев 31 марта едут на первенство России в Казань.

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спортсмены из Адыгеи завоевали медали международных соревнований по тхэквондо 18:44 Вторник 0 76 Спортсмены из Адыгеи завоевали медали международных соревнований по тхэквондо В Сочи завершились соревнования Оpen Sochi и Кубок Европы по тхэквондо МФТ. Воспитанники Федерации тхэквондо МФТ республики из Майкопа и Тахтамукайского района в составе сборной республики завоевали
В Адыгее завершилось первенство Майкопа по художественной гимнастике 18:43 Вторник 0 64 В Адыгее завершилось первенство Майкопа по художественной гимнастике В Адыгее подвели итоги первенства Майкопа по художественной гимнастике. В этом году соревнования прошли в четвертый раз и объединили более 200 спортсменов. На первенстве были разыграны 70 комплектов
В Адыгее завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева 18:43 Вторник 0 79 В Адыгее завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева Участие во всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева приняли более 200 спортсменов. Представители сборной Адыгеи на турнире завоевали пять наград.