В КБР завершился Чемпионат Европы по тхэквондо 09:39 Понедельник 0 1 522
30-03-2015, 09:39
Спорт 1 522 0

В КБР завершился Чемпионат Европы по тхэквондо

Первый чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям завершился сегодня в Нальчике, - сообщил в воскресенье корреспондент РИА КБР.

Как ранее сообщало РИА КБР, в престижном международном турнире, который проходил в Универсальном спортивном комплексе Нальчика, приняли участие 157 спортсменов из 28 стран мира.

Российская сборная завоевала на континентальном турнире 8 медалей, заняв второе место в общекомандном зачете. На первом месте сборная Турции с 4 золотыми медалями. Замкнула тройку лидеров сборная Португалии.

«В нашей стране очень серьезно относятся к тхэквондо. Помощь Федерации оказывают на уровне правительства страны, и это не может не сказаться на результатах. Ну и, естественно, очень помогла благожелательная обстановка здесь, в Кабардино-Балкарии. Наши спортсмены чувствовали себя практически как дома, ощущая горячую поддержку болельщиков, и поэтому выступали на пределе возможностей», - сказал журналистам на заключительной пресс-конференции главный тренер сборной Турции Али Шахин.

Главный тренер российской команды Вадим Иванов также остался доволен, как организацией чемпионата, так и его результатами.

«Нам, к сожалению, не удалось познакомиться с местными достопримечательностями - режим столь представительных соревнований очень жесткий. Но уже через неделю сборная России по тхэквондо прибудет в Кабардино-Балкарию на сборы к чемпионату мира, который пройдет в Челябинске в начале мая. Я надеюсь, что тогда нам удастся поближе познакомиться и с вашей уникальной природой, и с вашим замечательным народом!», - отметил В. Иванов.

Полные результаты Чемпионата Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям:

Мужчины А-58

1. Руи Браганса (Португалия)

2. Степан Димитров (Молдова)

3. Руслан Поисеев (Россия), Дилан Челамуту (Франция)

Женщины А-49

1. Ракия Илдирим (Турция)

2. Тижана Богданович (Сербия)

3. Эрика Николи (Италия), Люсия Занинович (Хорватия)

Мужчины А-68

1. Беркай Акйол (Турция)

2. Филип Гржич (Хорватия)

3. Мичел Лониевски (Польша), Робак Кэрол (Польша)

Женщины А-57

1. Никита Гласнович (Всемирная федерация тхэквондо)

2. Милана Дрямова (Россия)

3. Деспина Пилаваки (Кипр), Юлия Волкова (Россия)

Мужчины А-80

1. Юнус Сари (Турция)

2. Арман Йеремян (Армения)

3. Саид Устаев (Россия), Альберт Гаун (Россия)

Женщины А-67

1. Анастасия Барышникова (Россия)

2. Эллин Йоханссон (Всемирная федерация тхэквондо)

3. Марина Сумич (Хорватия), Арина Животкова (Россия)

Мужчины А-80+

1. Владислав Ларин (Россия)

2. Радик Исаев (Азербайджан)

3. Ведран Голеч (Хорватия), Марко Джуричич (Сербия)

Женщины А-67+

1. Нафия Кус (Турция)

2. Радос Ива (Хорватия)

3. Тина Скаар (Норвегия), Марина Конева (Украина).

kbrria.ru

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спортсмен из Адыгеи стал чемпионом России по дзюдо среди слабослышащих 00:55 Пятница 0 89 Спортсмен из Адыгеи стал чемпионом России по дзюдо среди слабослышащих Спортсмен из Адыгеи, Заслуженный мастер спорта России Заур Беданоков занял первое место на чемпионате России по дзюдо среди слабослышащих, который прошел в Зеленограде. Всего участие в соревнованиях
Спортсмены из Адыгеи завоевали путевки на летнюю Универсиаду 00:55 Пятница 0 78 Спортсмены из Адыгеи завоевали путевки на летнюю Универсиаду Спортсмены Института физической культуры и дзюдо АГУ - Кадырбеч Дауров и Кристина Дюбина стали победителями всероссийских соревнований по тхэквондо среди студентов и получили право представлять
Спортсменка из Адыгеи стала призером Кубка России по рукопашному бою 00:55 Пятница 0 82 Спортсменка из Адыгеи стала призером Кубка России по рукопашному бою Заключительный этап Кубка России по рукопашному бою состоялся в Орле. Адыгею на соревнованиях представляла воспитанница СШОР №2 Кристина Морозова. Спортсменка стала бронзовым призером всероссийского
Спортсмены из Адыгеи завоевали медали чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике 00:55 Пятница 0 78 Спортсмены из Адыгеи завоевали медали чемпионата ЮФО по тяжелой атлетике В Майкопе завершился чемпионат Южного федерального округа по тяжелой атлетике и открытый республиканский турнир заслуженного мастера спорта СССР, победителя ХХ Олимпийских игр и двукратного чемпиона