В Адыгее стартовал XX-й республиканский конкурс «Учитель года Адыгеи – 2015 » » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Адыгее стартовал XX-й республиканский конкурс «Учитель года Адыгеи – 2015 »
В Адыгее стартовал XX-й республиканский конкурс «Учитель года Адыгеи – 2015 » 06:41 Среда 0 1 712
20-05-2015, 06:41

В Адыгее стартовал XX-й республиканский конкурс «Учитель года Адыгеи – 2015 »


В Адыгее стартовал XX-й республиканский конкурс «Учитель года Адыгеи – 2015 »
В Республике Адыгея 12 мая 2015 года состоялась торжественная церемония, посвященная XX – летию конкурса «Учитель года Адыгеи - 2015», на котором присутствовала Министр образования и науки Республики Адыгея Аминет Шумафовна Хуажева.

Конкурс «Учитель года Адыгеи» проводится с 1991 года. За двадцать лет в конкурсе приняло участие 214 педагогов Республики. В 1996 году по приказу Министерства образования и науки Республики Адыгея была создана эмблема конкурса «Учитель года Адыгеи».

Конкурсу «Учитель года России» исполнилось четверть века. Его считают одним из самых престижных и значительных профессиональных конкурсов в нашей стране. А в Республике Адыгея открыт двадцатый конкурс профессионального педагогического мастерства. За свою многолетнюю историю он превратился в настоящую школу профессионального роста педагогов.

Со вступительным словом выступил Руслан Байзетович Устов, председатель Федерации профсоюзов Республики Адыгея, человек неравнодушный к конкурсному движению педагогических работников, оказывающему всемерную поддержку учительству в Адыгее.

Участие в конкурсе – это не только творческое развитие, мотивация к дальнейшему профессиональному росту. Участие в конкурсе может стать новой ступенью для карьерного роста. Участие в конкурсе дает уникальную возможность сравнить результаты своего труда с творчеством коллег, получить комментарии профессионалов приобрести новые знания, навыки, компетенции, поделиться своими идеями и их реализацией, почерпнуть множество полезных и оригинальных решений, получить творческий толчок к совершенствованию и дальнейшему развитию.

Участники конкурса «Учитель года Адыгеи» успешны не только в педагогике, но и в других видах деятельности.

Один из таких педагогов, который также приветствовал гостей торжественной церемонии - Председатель Адыгейской республиканской организации профсоюзов работников образования и науки РФ, Сергей Владимирович Кошкин, участник конкурса «Учитель года» в 2000 году, учитель общественных дисциплин.

Немаловажной особенностью конкурса является и то, что он открыт для всех: как для опытных, так и для молодых педагогов. Глава и кабинет министров Республики Адыгея, Министерство образования и науки уделяют сегодня большое внимание привлечению в школу молодых учителей, созданию условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников.

В 2011 году прошел первый республиканский конкурс для молодых учителей, который является ступенькой для дальнейшего развития и совершенствования. В этом году в конкурсе «Учитель года Адыгеи» принимают участие два призера конкурса «Новой школе - новые учителя».

Открыла республиканский конкурс «Учитель года Адыгеи» в 2015 году Министр образования и науки Республики Адыгея, доктор экономических наук, профессор Аминет Шумафовна Хуажева.

Участники конкурса в 2015 году - педагоги различных школьных предметов, они работают в разных школах республики.

Любой конкурс - это напряжённая, ответственная работа для всех его участников. И с каждой минутой приближения начала конкурсных состязаний у них все учащеннее стучит сердце от волнения.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 316 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 279 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 414 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 514 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель