Орсер откровенно рассказал о проблемах Медведевой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Орсер откровенно рассказал о проблемах Медведевой
Орсер откровенно рассказал о проблемах Медведевой 08:18 Пятница 0 519
28-12-2018, 08:18
Спорт 519 0

Орсер откровенно рассказал о проблемах Медведевой



Орсер заявил, что Медведева связалась с ним уже после Олимпиады-2018, где уступила золотую медаль соотечественнице Алине Загитовой. Они долго обсуждали возможный переход, и, по словам Орсера, в ходе беседы Евгения не сказала ничего плохого о Тутберидзе и о своих коллегах.

Реклама

«Это был просто разговор, и, честно говоря, я думал, что это займет около получаса, чтобы прояснить детали переезда в Торонто.

Но прошло три с половиной часа, а мы все еще обсуждали переход.

Мы почти не говорили о том, откуда она переходит, об этом она ни сказала ни одного плохого слова. Она знала, что делает это с целью продолжать кататься», — начал тренер.

Что касается непосредственно причин, побудивших Евгению отказаться от России, то Орсер считает, что Медведева нуждалась в персональном внимании. А этого, как он заметил, в группе Тутберидзе ей дать не могли.

«Женя была весьма возбуждена предстоящей переменой, и я считаю, она имела смысл. Я был готов помочь ей, в том числе остаться на льду и, возможно, указать ей новое направление развития. Прошлая команда, в конце концов, несмотря на свою гениальность, все-таки тренирует множество детей, которые работают друг с другом в одних группах», — заявил канадец.

Работа в новых условиях оказалась непривычной для Медведевой.

Поначалу фигуристка даже не понимала свою задачу на тренировке, когда должна была заниматься самостоятельно. Однако сейчас, по словам тренера, Евгения полностью к новой для себя системе тренировок и без проблем занимается сама.

Как отметил Орсер, Медведева быстро привыкла к новой для себя стране и людям. Ей в этом помогло знание английского языка, а также хорошие отношения с некоторыми фигуристами из группы канадского специалиста. Но этого, как оказалось, недостаточно для прогресса. Ей стали изменять технику, а после еще и навалились возрастные физиологические изменения. Все это напрямую оказало влияние на качество катания россиянки.

В первом сезоне под руководством Орсера 19-летняя Медведева не смогла выйти в финал Гран-при, а также провалила чемпионат России, по итогам которого не была включена в заявку сборной России на ближайшие турниры.

Теперь, по мнению Орсера, Евгения должна забыть прошлую версию себя, когда она считалась «сверхчеловеком».

«Мы видели ее величие, и я верю, что уже наблюдаются улучшения — вы только сравните ее настоящую с прошлой, особенно с позапрошлым годом, когда она победила в Бостоне.

Ее тело изменилось.

Я продолжаю повторять ей, что она больше не та 15-летняя девочка, больше не тот сверхчеловек, как ее называли люди, как она называла себя сама», — отметил тренер.

Из-за отсутствия результатов и отъезда из России на Евгению обрушился шквал критики. В том числе и от фанатов Алины Загитовой, которые атакуют Медведеву в социальных сетях и желают ей всяческих неудач. Сама спортсменка призналась, что из-за этого была вынуждена отказаться от инстаграма. Орсер поддержал ее точку зрения, призвав профессиональных фигуристов не читать о себе ни хорошие, ни плохие вещи.

«Я думаю, она понемногу справляется. Она хочет доказать, что сделала верный выбор, потому что, как мне кажется, в ином случае она бы уже не каталась», — заметил Орсер.

Этот сезон, безусловно, Евгения не сможет занести себе в актив. Однако в плане житейских и бытовых вещей она действительно повзрослела и многое приобрела из того, что должно помочь ей вернуться на высокий уровень — а этого, разумеется, она очень хочет.

«Мы придерживаемся плана. Каждое соревнование учит чему-то. Ей нужно сохранять огонь в сердце, настоящий, не выдуманный, истинный огонь. Это связано с психологией. Это также придет со зрелостью и превращением в молодую девушку», — заключил Орсер.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 950 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 333 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 2 043 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 947 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 31 695 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек