На Дальнем Востоке произошло столкновение двух самолетов Су-34 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На Дальнем Востоке произошло столкновение двух самолетов Су-34
На Дальнем Востоке произошло столкновение двух самолетов Су-34 10:51 Пятница 0 961
18-01-2019, 10:51

На Дальнем Востоке произошло столкновение двух самолетов Су-34


На Дальнем Востоке произошло столкновение двух самолетов Су-34
Два самолета Су-34 столкнулись в небе на Дальнем Востоке, сообщили в Минобороны России. По официальным данным, экипажи успели катапультироваться. В настоящий момент идет их поиск. Сами самолеты, предположительно, упали в проливе между Хабаровским краем и островом Сахалин.

До сегодняшней аварии известно лишь о двух происшествиях с участием самолетов Су-34.

4 июня 2015 года в Воронежской области при посадке на аэродроме «Бутурлиновка» истребитель выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего опрокинулся.

Еще одна авария произошла 31 июля 2018 года. В Хабаровском крае в Хурбе произошел аналогичный инцидент.

Причиной аварий в обоих случаях стал отказ тормозной парашютной системы.

11:52

В районе поисково-спасательной операции также работает противолодочный самолет Ту-142. В Минобороны подчеркнули, что этот самолет способен обнаруживать объекты на воде при любой погоде.

Ранее в ведомстве отмечали, что операция проходит в сложных погодных условиях — над проливом шторм и очень плохая видимость.

11:40

В район поисково-спасательной операции направлены шесть кораблей Тихоокеанского флота.

11:35

Состояние спасенного военнослужащее удовлетворительное, передают с корабля, на борт которого подняли пилота.

11:30

Летчик Су-34, обнаруженный на спасательном плоте, поднят на борт, сообщили в Минобороны.

11:25

СМИ сообщают, что один из самолетов, потерпевших аварию 18 января на Дальнем Востоке вернулся на базу. официального подтверждения от Минобороны пока не поступало.

11:23

На Сахалине прямо сейчас 19.21. Световой день уже закончился. Погода — 9 градусов ниже нуля.

11:21

Один из летчиков Су-34 обнаружен.

«Экипаж вертолета Ми-8 поисково-спасательного обеспечения Восточного военного округа визуально видит летчика самолета Су-34 на спасательном плоту. Летчик подает световые сигналы. Спасательная операция проходит в сложных погодных условиях при шквалистом ветре и шторме 4 балла. К данному району приближается рыболовецкое судно, которое находилось в непосредственной близсти от района», — говорится в сообщении Минобороны.

11:14

Источники РИА «Новости» в авиационной отрасли сообщили, что пилоты Су-34, потерпевших крушений на Дальнем Востоке, в спецснаряжении и на надувном плоту могут находиться на воде 8-12 часов после катапультирования.

«Если они подготовились к полетам над акваторией, надели специальный морской многослойный костюм, при катапультировании надулась лодка, если все было правильно снаряжено, то в открытой воде катапультировавшийся летчик может находиться 8-12 часов», — пояснил собеседник агентства.

11:03

В Су-34, которые стали участниками инцидента, используется управляемое вооружение класса «воздух — земля» и «воздух — воздух» большой дальности с обеспечением многоканального применения.

10:50

Поисково-спасательную операцию в районе крушения ведут самолет Ан-12 и два вертолета Ми-8, сообщили в Минобороны.

10:44

Предположительно, место падения самолетов — Татарский пролив, отделяющий Хабаровский край от Сахалина.

10:43

Всего в экипаж Су-34 входят два человека. Этот истребитель-бомбардировщик может атаковать воздушные, наземные, морские и надводные цели.

10:42

Известно, что самолеты летели без боекомплекта. Экипажи обоих Су-34 успели катапультироваться, передает РИА «Новости». В настоящее время идет поиск членов экипажей потерпевших крушение истребителей.

10:40

«При выполнении планового учебно-тренировочного полета над акваторией Японского моря в 35 км от берега при отработке маневрирования произошло касание в воздухе самолетов Су-34 дальневосточного объединения ВВС и ПВО», — такое сообщение Минобороны распространяется в настоящий момент.

10:35

Здравствуйте, дорогие читатели «Газеты.Ru».

На Дальнем Востоке произошел инцидент — в небе над Татарским проливом столкнулись два самолета Су-34, сообщили в Минобороны России.

Мы следим за развитием событий.



Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 330 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 273 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 270 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 442 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном