» » » Порье победил Холлоуэя и сразится с Хабибом Нурмагомедовым
Порье победил Холлоуэя и сразится с Хабибом Нурмагомедовым 13:36 Воскресенье 0 3 064
14-04-2019, 13:36

Порье победил Холлоуэя и сразится с Хабибом Нурмагомедовым

Американский боец ММА Дастин Порье единогласным решением судей одержал победу над своим соотечественником Максом Холлоуэем на турнире UFC 236 и стал обладателем временного чемпионского пояса в легком весе. Американец уже бросил вызов действующему чемпиону дивизиона Хабибу Нурмагомедову, и россиянин его принял.

В Атланте состоялся очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 236. Главным событием вечера стал поединок за временный титул чемпиона промоушена в легком весе, за который сразились американцы Дастин Порье и Макс Холлоуэй.

Бой состоял из пяти раундов по пять минут каждый. Победителем противостояния единогласным решением судей стал Порье.

Уже в первом раунде 30-летний боец начал активную атаку на своего соперника, нанеся в общей сложности 65 ударов — почти втрое больше, чем Холлоэуй. В результате серии ударом Макс получил рассечение левого глаза, который со временем стал заплывать.

Во втором раунде 27-летний американец сумел выровнять ситуацию, став чаще атаковать, тогда как Порье резко сбавил темп. В следующей же пятиминутке Холлоуэй вовсе выглядел предпочтительнее Дастина, который к середине боя сильно устал.

По количеству ударов Холлоэуй превзошел своего оппонента, однако в четвертом раунде Порье удалось выполнить тейкдаун, несмотря на усталость.

В общей сумме Дастин сумел «перебить» Макса: 165 ударов против 150 вдобавок к одному тейкдауну. Исходя из этого, все трое судей единогласно отдали победу Бриллианту — 49:46, 49:46, 49:46.

По итогам поединка Холлоуэй поздравил своего соперника, назвав результат боя справедливым итогом.

«Не собираюсь ничего забирать у Дастина. Он победил чемпиона мира, теперь он – чемпион мира, временного нет. Порье – настоящий чемпион», — цитирует Холлоуэя MMA Fighting.

Порье в свою очередь выступил с обращением в адрес действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и вызвал его на титульный бой.

«Соберись, парень, теперь есть пояс, за который мы можем сразиться»,

— сказал Дастин.

Нурмагомедов в стороне не остался и вызов американца принял. Ранее Орел говорил, что свой следующий бой он с большой долей вероятности проведет 7 сентября, а его соперником станет победитель противостояния за временный титул легкого дивизиона. При этом сам Хабиб выразил мнение, что бой между Порье и Холлоуэем должен был завершиться вничью.

«Я не согласен с судьями, которые поставили 49:46. Я думаю, что это ничья. Мое уважение обоим бойцам.

Достижение Порье нельзя отрицать, мои поздравления Дастин. До встречи в сентябре»,

— написал Нурмагомедов у себя в твиттере.

В ответ на это заявление о себе напомнил еще один американский боец Тони Фергюсон, который ранее неоднократно выражал желание сразиться с российским чемпионом за титул.

Не обошел вниманием прошедший бой за временный чемпионский пояс в легком весе и Конор Макгрегор. Ирландец в очередной раз воспользовался возможностью позлорадствовать над Нурмагомедовым и заявил, что Хабибу «придется подождать» встречи с Порье в октагоне. По мнению Макгрегора, следующим соперником Дастина должен стать Нейт Диас.

«Невероятный главный бой. Именно так должен выглядеть поединок. Макс, ты очень крут. Но, пожалуйста, теперь отдохни. Ты настоящий воин с головы до пят. Чемпион навсегда.

Поздравляю Дастина с вожделенным титулом. Твой следующий бой с Нейтом, как и было запланировано», — написал Макгрегор.

Несмотря на это глава UFC Дана Уайта подтвердил, что поединок Нурмагомедова с Порье состоится.

«Обладатель временного титула сразится с Нурмагомедовым. Именно этот поединок будет следующим», — приводит слова Уайта TMZ Sports.

Новости СМИ2

Хабиб Нурмагомедов является действующим обладателем чемпионского пояса UFC в легкой весовой категории, который он завоевал 7 апреля 2018 года, одолев американца Эла Яквинту. Причем изначально соперником Нурмагомедова был Фергюсон, но за неделю до боя американец снялся из-за травмы колена. Вместо Тони на поединок с Орлом UFC поставил Холлоуэя, но и тот не смог принять участия из-за проблем со здоровьем, связанных с резкой потерей веса.

Победив Конора Макгрегора, Нурмагомедов впервые защитил титул. Всего в своей карьере россиянин не потерпел ни одного поражения и одержал 27 побед.

Дастин Порье в 30 поединках в ММА выиграл 25 боев и пять раз проиграл.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Источник: Газета.РУ

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Спортсмены из Адыгеи завоевали медали международных соревнований по тхэквондо 18:44 Вторник 0 32 Спортсмены из Адыгеи завоевали медали международных соревнований по тхэквондо В Сочи завершились соревнования Оpen Sochi и Кубок Европы по тхэквондо МФТ. Воспитанники Федерации тхэквондо МФТ республики из Майкопа и Тахтамукайского района в составе сборной республики завоевали
В Адыгее завершилось первенство Майкопа по художественной гимнастике 18:43 Вторник 0 31 В Адыгее завершилось первенство Майкопа по художественной гимнастике В Адыгее подвели итоги первенства Майкопа по художественной гимнастике. В этом году соревнования прошли в четвертый раз и объединили более 200 спортсменов. На первенстве были разыграны 70 комплектов
В Адыгее завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева 18:43 Вторник 0 37 В Адыгее завершились всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева Участие во всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева приняли более 200 спортсменов. Представители сборной Адыгеи на турнире завоевали пять наград.
Спортсмен из Адыгеи завоевал путевку на первенство Европы по греко-римской борьбе 21:12 Воскресенье 0 114 Спортсмен из Адыгеи завоевал путевку на первенство Европы по греко-римской борьбе Спортсмен из Адыгеи Камалудин Магомедов примет участие в первенстве Европы по греко-римской борьбе, которое пройдет в конце июня в Польше. Путевку на соревнования спортсмен получил благодаря победе
В Адыгее пройдут всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева 21:12 Воскресенье 0 136 В Адыгее пройдут всероссийские соревнования по дзюдо памяти Якуба Коблева Всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева в этом году пройдут в Адыгее в седьмой раз. Участие в турнире примут более 100 спортсменов, сообщили в комитете РА
Спортсмен из Адыгеи завоевал золото на Кубке России по стрельбе 21:12 Воскресенье 0 110 Спортсмен из Адыгеи завоевал золото на Кубке России по стрельбе Воспитанник Центра спортивной подготовки сборных команд Адыгеи, мастер спорта международного класса Александр Алифиренко стал первым на Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия.