Футболист "Рубина" потерял два литра крови после матча со "Спартаком" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Футболист "Рубина" потерял два литра крови после матча со "Спартаком"
Футболист "Рубина" потерял два литра крови после матча со "Спартаком" 23:01 Среда 0 381
23-10-2019, 23:01

Футболист "Рубина" потерял два литра крови после матча со "Спартаком"


Футболист "Рубина" потерял два литра крови после матча со "Спартаком"

Защитник дублирующего состава казанского "Рубина" Вячеслав Фомин находится в критическом состоянии после матча 13-го тура молодежного чемпионата России со "Спартаком" (0:1). Игрок был доставлен в реанимацию, где выяснилось, что он потерял два литра крови из-за внутреннего кровотечения.

На 69-й минуте матча 17-летний защитник упал на колено соперника, получил удар по груди, закричал от боли и попросил замену. Футболист долго лежал на газоне, а затем покинул поле, держась за левый бок.

После игры Фомин спокойно помылся в душе и отправился вместе с командой в аэропорт. Он ни на что не жаловался. Игроку стало резко плохо в автобусе спустя полчаса после выезда в "Домодедово". Он побледнел и пожаловался на боли в боку, куда и пришелся удар.




Защитник @TeamRussia и @fcrk Вячеслав Фомин получил тяжёлую травму в матче молодёжного первенства против @fcsm_youth, после чего потерял много крови и сейчас находится в реанимации
Пожелаем Вячеславу скорейшего возвращения на поле pic.twitter.com/TgvGHoZFbQ

— Молодёжная сборная | Футбольное сообщество (@RusTeam_U21) 19 октября 2019 г.

По словам врача молодежной команды "Рубина" Ильшата Хабирова, в неотложке футболисту была сделана операция - ревизия брюшной полости, он был доставлен в Домодедовскую центральную больницу. Пока состояние не позволяет его куда-то транспортировать.

"Состояние пока критическое, поскольку он потерял два литра крови. Фомин находится под аппаратом искусственной вентиляции легких. После операции он приходил в сознание. Со слов врачей, селезенка целая, почка левая тоже целая, легкое целое. У него повреждена задняя париетальная брюшина. Получается, у него тупая травма живота", - сообщил порталу "Бизнес Online".


Позднее, как сообщила пресс-служба "Рубина", Фомин был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Футболист, чье состояние оценивается как стабильно тяжелое, дышит самостоятельно и находится в сознании.


Вячеслав Фомин по-прежнему находится в реанимации, но есть улучшения.

"Его сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, дыхание самостоятельное, сознание ясное. Состояние пока расценивается как тяжелое, но стабильное", - сообщил врач молодежной команды Ильшат Хабиров.

— "Рубин" Казань (@fcrk) 20 октября 2019 г.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 951 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 334 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 2 044 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 948 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 31 723 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек