На международном фестивале в Сочи будет представлена коллекция кавказских костюмов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На международном фестивале в Сочи будет представлена коллекция кавказских костюмов
На международном фестивале в Сочи будет представлена коллекция кавказских костюмов 20:06 Пятница 0 4 828
28-09-2012, 20:06

На международном фестивале в Сочи будет представлена коллекция кавказских костюмов


На международном фестивале в Сочи будет представлена коллекция кавказских костюмов С 5 по 9 октября в г.Сочи состоится XV Международный Фестиваль моды «Бархатные сезоны». Фестиваль проводится каждый год в октябре в течение недели. Место проведения – Сочинский Дом моды и Сочинский Зимний театр.
В рамках фестиваля будет показана коллекция костюмов народов Северного Кавказа, а именно: авторские работы дизайнера из Северной Осетии Изольды Гогичаевой, являющейся лауреатом национальной премии 2012 года «За сохранение традиций народного костюма». Данная коллекция создавалась в течение пятнадцати лет, и при изготовлении костюмов применялось золотое шитье, драгоценные металлы, камни.
Что касается самого фестиваля, то в числе номинаций мероприятия «Бархатные сезоны в Сочи»: головные уборы, мех и кожа, творческая коллекция, ювелирная коллекция, дебют.
Дата основания фестиваля – 1997год, инициаторы – Вячеслав Зайцев и Людмила Иванова. На сегодняшний день мероприятие можно назвать единым пространством для диалога представителей всех направлений фэшн-индустрии в России.
Фестиваль будет идти в течение 3 дней. 6 октября зрители смогут увидеть показ коллекции, созданной Вячеславом Зайцевым. 7 октября состоится финал конкурса молодых дизайнеров со всей России, а 8 октября пройдет церемония вручения Национальной премии в области моды.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 316 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 279 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 414 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 514 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель