В Адыгее пройдет пельменный фестиваль «Добрый повар» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Адыгее пройдет пельменный фестиваль «Добрый повар»
В Адыгее пройдет пельменный фестиваль «Добрый повар» 11:54 Суббота 0 1 867
16-02-2013, 11:54

В Адыгее пройдет пельменный фестиваль «Добрый повар»


В поселке Каменномостском Майкопского района республики Адыгея 17 февраля пройдет пельменный фестиваль «Добрый повар». Фестиваль пройдет при поддержке Федерации спортивного туризма республики и компании «Добрый повар».
В мероприятии смогут принять участие все желающие. Сбор участников состоится в 10.30 возле центрального входа в «Хаджохскую теснину». Здесь же пройдет формирование команд и торжественное построение, а в11.30- начнутся сами соревнования.
В программе запланировано проведение нескольких интересных конкурсов: « Духовная пища» (творческий конкурс), «Мистер пельмень», «Пальчики оближешь», «Лучший пельментолог» ( конкурс на количество вылепленных пельменей за 10 минут), «Пельменный тир» (попадание пельменем в кастрюлю на расстоянии 5 метров), «Не урони достояние…», «Пельменевикторина» (конкурс на знание истории пельменей), «Самый ненасытный» (из 50 штук пельменей за 3 минуты нужно съесть наибольшее количество пельменей).
Основные условия для участия: оригинальные рецепты приготовления пельменей, приготовление их на скорость и объемы поедания этого блюда. Местом проведения фестиваля выбрана живописная поляна в поселке Каменномостском. Запланировано выступление 5- 6 команд: команда из СОШ №11 города Майкопа, команда «Оштен-тур», двукратный чемпион пельменного фестиваля команда «Чаки», постоянный участник фестиваля из Г.Курганинска – команда «Добрый повар», команда «Мандарин».
Команды, занявшие призовые места в пельменном фестивале, будут награждены дипломами (грамотами) и ценными призами.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 317 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 280 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 415 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 515 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель