Мощь бога Перуна » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мощь бога Перуна 13:00 Вторник 0 1 305
4-09-2018, 13:00

Мощь бога Перуна


Мощь бога Перуна
Когда Перун появился на свет, весь мир озарился его громким и пронизывающим криком. Никто не мог успокоить шумного младенца. В эот день очень странно вела себя и природа: гремели грозы, поднялись сильные ветра. Чтобы как-то успокоить малыша, его отец очень сильно бил по небосводу. Этот шум убаюкивающе подействовал на Перуна и усыпил его на целых три года.

По истечении этого времени, ребёнка отнесли в кузнецу и поместили в горячую углевую массу. Это позволило стать ему сильным и очень крепким. Когда пришло время, отец Перуна передал ему палицу и породистого скакуна.
С давних времён Перун славился свой мощью и слыл сильным богом-громовержцем. Одна из самых ярких легенд, связанных с его мощью, гласит о том, что некогда он спас народ от засухи. Когда наступили тяжёлые времена, не росли никакие растения, а люди задыхались от жары и сухости, они решили обратиться к могущественному Перуну.

Он решил помочь людям и согнал на небосводе все тучи: от маленьких до очень крупных. Однако от этого скопления людям стало ещё хуже: духота сковывала их дыхание. Именно в этот момент Перун и воспользовался своей палицей. С её помощью он пробил одну из самых крупных туч и пустил на землю нескончаемый поток дождя. Благодаря холодной и свежей воде начали распускаться растения, цвести поля. Всё на Земле приобрело жизнь и дыхание. С тех пор ходят легенды о могущественном боге Перуне.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда 00:05 Воскресенье 0 1 257 Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда Музей в Хайфе получил это произведение в июне 2018 года и включил в экспозицию "Сакральные товары" в августе. Срок контракта о предоставлении скульптуры истекает в ближайшие дни, она будет возвращена
Церемония вручения "Оскара" может пройти без ведущего впервые за 30 лет 00:35 Воскресенье 0 850 Церемония вручения "Оскара" может пройти без ведущего впервые за 30 лет Прежний кандидат на роль ведущего актер Кевин Харт отказался от этого после выдвинутых против него обвинений в гомофобии. Теперь организаторы рассматривают возможность пригласить на сцену целую