Тайна Великой золотой леди » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Тайна Великой золотой леди 00:22 Воскресенье 0 935
16-09-2018, 00:22

Тайна Великой золотой леди


Тайна Великой золотой леди
Исследователи выкопали в Парле, после десяти лет работы, крупнейшего доисторического кладбища в Испании, третьего тысячелетия до нашей эры и вмещающего 160 тел

Великая леди отдыхала посреди круговой гробницы. Одна. Его тело было покрыто 15 маленькими золотыми пластинами, а его шея окружена 48 бусинами из слоновой кости. Кроме того, он сохранил три кнопки перфорации в uve, которые закрывали свои пропавшие одежды. Женщина является лишь одним из 160 тел, найденных в раскопках Гуманехос в Парле (Мадрид) и обнаруженных экспертами за последние десять лет, в котором она считается “доисторическим кладбищем [между вторым и третьим тысячелетиями до нашей эры] величайшим колокольчиком полуострова", по словам аделанты сегодня страна” В настоящее время остатки проходят 14-й углеродный тест в Университете Гронингена (Нидерланды) для определения точной датации, в то время как генетические анализы проводятся в лабораториях ДНК Гарвардского университета (США) и Майнца (Германия). Они работают в дополнение к сообществу Мадрида, который несет расходы, исследователи из автономных университетов и Комплутенсе Мадрида и частных компаний.


Месторождение является огромным по размерам и исключительным в выводах, начиная от Кальколитического до современного возраста. Он начался с протяженностью 2,5 га и уже превышает 20. Он простирается, по крайней мере, по муниципалитетам Парла и Торрехон-де-Ла-Кальсада и был обнаружен в конце XIX французских пешеходов, которые включили в свою книгу путешествий гравюру остатков мудехарской церкви в середине нигде. В 1980-х годах XX века исчезнувший мадридский совет провел предварительные исследования, но это было не до тех пор, пока автомагистраль A-42 и развитие промышленного полигона PAU-5 не были построены в 2008 году, когда месторождение ослепило исследователей. В дополнение к кладбищу было обнаружено более 2000 домашних сооружений, внутри которых были обнаружены керамика, животные, имущество и вещи.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив