Самые выдающиеся художники в стиле Пин-ап. Часть 2 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Самые выдающиеся художники в стиле Пин-ап. Часть 2
Самые выдающиеся художники в стиле Пин-ап. Часть 2 17:09 Вторник 0 1 118
10-12-2019, 17:09

Самые выдающиеся художники в стиле Пин-ап. Часть 2


Ссылка на первую часть: тут

Зоя Мозерт (Zoe Mozert)

Зоя Мозерт родилась в 1907 году и была признанным американским иллюстратором и, возможно, одним из ранних и самых известных художников pin-up и моделей. Она училась в Филадельфийской школе промышленного искусства и работала моделью, чтобы собрать деньги на оплату своих занятий. На протяжении всей своей карьеры Мозерт рисовала множество обложек журналов и голливудских киноафиш. Художница часто была собственной моделью, используя камеры или зеркала, чтобы запечатлеть позу. Зоя известна своим аутентичным стилем, основанным на реалистичных представлениях pin-up девушек и пастельной окраске, а также серией pin-up для компании Victory Girls, опубликованной в календаре и открытке во время Второй мировой войны.

Самые выдающиеся художники в стиле Пин-ап. Часть 2


Джил Элвгрен (Gil Elvgren)

Джил Элвгрен родился в 1914 году в Сент-Поле, штат Миннесота. Он учился в Миннеаполисском Институте Искусств и в один момент перевелся в Американскую Академию искусств в Чикаго. Вскоре после окончания учебы художник начал работать в самом модном рекламном агентстве города и стал довольно успешным. В период с 1945 по 1972 год он выпустил ряд рекламных объявлений, работая в компании Brown & Bigelow, и одновременно работал с другими клиентами, такими как Coca-Cola. Заметное влияние ранних иллюстраторов pin-up, таких как Чарльз Дана Гибсон или Эндрю Лумис, присутствует в работе Эльвгрена. Важно отметить, что в 1951 году художник начал работать в своей домашней студии, используя ассистента для настройки освещения, построения реквизита, сцен и т. д. Ряд его знаменитых пин-апов были нарисованы на военных самолетах во время Второй мировой войны.




Альберто Варгас (Joaquin Alberto Vargas y Chavez)

Альберто Варгас родился в 1896 году в Арекипе, Перу и воспринимается как один из самых знаковых pin-up художников . Он учился в Европе, а в 1916 году переехал в Нью-Йорк, где начал работать на знаменитые The Zigfeld Follies (Безумства Зигфельда — серия театральных постановок на Бродвее в Нью-Йорке) и различные голливудские студии. В течение 1940-х годов Варгас создал значительное количество пин-апов для журнала Esquire, известного как Varga Girls.

Его работы также использовались как украшение для военных самолетов во время Второй мировой войны. Варгас усовершенствовал свой стиль, основанный на сочетании акварели и аэрографии. Фигуры его работ были изображены в отчетливой и сексуальной манере с особым акцентом на удлиненные пальцы рук и ног с ногтями, часто окрашенными в красный цвет. Культовым является его постер к фильму "Грех норы Моран" 1933 года, который считается одним из величайших киноафиш, когда-либо сделанных.


Эрл Моран (Earl Steffa Moran)

Эрл Стеффа Моран родился в 1893 году в Бель-плен, штат Айова. Он учился в художественной студенческой лиге на Манхэттене, где у него была возможность учиться у многих великих художников. В 1931 году Моран открыл свою собственную студию, специализирующуюся на иллюстрации и фотографии, и после отправки pin-up изображений в компанию Thomas D. Murphy Company and Brown and Bigelow его карьера быстро начала расти. В течение 1940-х годов работа Морана продвигалась средствами массовой информации, которые принесли ему известность, и он был связан с несколькими журналами на основе pin-up. Пара голливудских актрис позировала ему, но в какой-то момент он начал сотрудничать с Мэрилин Монро, и они стали друзьями. К 1950-м годам Моран стал пин-ап знаменитостью, устраивал шикарные вечеринки, снимался в коротких фильмах и т. д. Позже художник сосредоточился больше на живописи изобразительных предметов, с обнаженной натурой в качестве своей любимой темы. Моран умер в 1984 году.








Оливия Де Берардинис (Olivia de Berardinis)

Оливия Де Берардинис родилась в 1948 году в городе Лонг-Бич, штат Калифорния. Известная просто как Оливия, эта художница славится своими картинами женщин. Она училась в нью-йоркской школе визуальных искусств с 1967 по 1970 год и начала заниматься карьерой художника-минималиста. В 1975 году, из-за нехватки финансов, она начала производить коммерческое искусство для периодических изданий и издательств в мягкой обложке, рекламы и киноафиш. Оливия в основном делала эротически-заряженные изображения для мужских журналов, что привело ее к тому, что она стала постоянным автором для Playboy в середине 1980-х годов. Ее работы были представлены в художественных галереях по всей стране и Японии, а некоторые из них принадлежат частным коллекционерам по всему миру.



Джойс Баллантайн (Brenda Joyce Ballantyne)

Джойс Баллантайн родилась в 1918 году в Норфолке, штат Небраска. Она начала свое обучение в Университете Небраски, а затем перевелась в институт искусств Чикаго, чтобы изучать коммерческое искусство, и Американскую Академию искусств. Некоторое время Баллантайн иллюстрировала книги для Cameo Press, а затем перешла на работу в студию Stevens-Gross Studio, где пробыла более десяти лет. В 1945 году она была рекомендована Джилом Элвгреном для производства некоторых пин-апов для Brown & Bigelow. Она часто использовала себя в качестве модели. В 1959 году Джойс выпустила один из самых знаковых персонажей для лосьона для загара Copperton. Изображение красивой девочки в купальнике, которую тащит вниз маленькая собачка, стало самой известной винтажной рекламой.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив