Комедия "Холоп" бьет рекорды: обогнала по кассе патриотический хит "Т-34" и собирает лучше "Аватара" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Комедия "Холоп" бьет рекорды: обогнала по кассе патриотический хит "Т-34" и собирает лучше "Аватара"
Комедия "Холоп" бьет рекорды: обогнала по кассе патриотический хит "Т-34" и собирает лучше "Аватара" 13:12 Понедельник 0 417
13-01-2020, 13:12

Комедия "Холоп" бьет рекорды: обогнала по кассе патриотический хит "Т-34" и собирает лучше "Аватара"


ВСЕ ФОТО
Комедия "Холоп" бьет рекорды: обогнала по кассе патриотический хит "Т-34" и собирает лучше "Аватара"




Самая кассовая российская комедия "Холоп", вышедшая на экраны за несколько дней до Нового года, обогнала по сборам новогодний хит прошлого года "Т-34" о побеге советских танкистов из немецкого плена. Ради "Т-34" почти на две недели сдвигались все крупные голливудские премьеры, в итоге эта военная драма стала второй по кассовости среди российских фильмов, собрав 2,272 млрд рублей.

Сборы "Холопа" превысили эту цифру за две с половиной недели проката, достигнув, согласно данным ЕАИС на момент написания материала, 2,321 млрд рублей. Портал "Бюллетень кинопрокатчика" отмечает, что комедия о перевоспитании мажора собирает кассу активнее, чем фильмы-рекордсмены "Аватар" и "Движение вверх". Первый является самым кассовым фильмом в истории современного российского проката (3,646 млрд рублей общих сборов), а "Движение вверх" пока остается самой прибыльной российской картиной: ее общие сборы немного не дотянули до 3 миллиардов.

При этом "Движение вверх", выход которого в 2017 году тоже был приурочен к новогодним праздникам, собрала за те же 18 дней проката на 20% меньше, чем "Холоп". Еще большее преимущество у российской комедии перед "Аватаром": "Холоп" опережает график сборов фантастической ленты Джеймса Кэмерона на 26%.

До сих пор за всю историю отечественного кинопроката только 12 российских картин смогли собрать больше миллиарда рублей: "Ирония судьбы. Продолжение", "Сталинград", "Викинг", "Экипаж", "Елки-3", "Вий", "Притяжение", "Лед", "Последний богатырь", "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел", "Движение вверх" и "Т-34".

"Ведомости" отмечают, что традиционно в новогодние каникулы в прокате выигрывает российское кино, продвигаемое в федеральном телеэфире - на Первом канале или "России 1". В этот раз Первый активно поддерживал свой фильм о декабристах "Союз спасения", а "Россия 1" - продолжение фантастической эпопеи Федора Бондарчука "Вторжение". Каналы даже выпустили перекрестные репортажи об этих картинах, а перед сеансом "Союза спасения" в кинотеатрах крутили трейлер "Вторжения", и наоборот.

Однако пиар не помог: "Союз спасения" при производственном бюджете 800 млн рублей на данный момент собрал 634,8 млн рублей, а "Вторжение" с бюджетом 900 млн рублей - 859,7 млн. Причиной успеха "Холопа" в праздники также стало то, что он оказался универсальным фильмом для семейной аудитории - основных посетителей кинотеатров в зимние каникулы. К тому же, у комедии не было сильных иностранных конкурентов. Сотрудники киносетей говорили "Ведомостям", что крупные голливудские премьеры не смогли получить прокатные удостоверения.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 143 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 020 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 479 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 868 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 529 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и