Чем не хороши квартиры на 20-м этаже и выше? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Чем не хороши квартиры на 20-м этаже и выше?
Чем не хороши квартиры на 20-м этаже и выше? 15:07 Вторник 0 511
28-01-2020, 15:07

Чем не хороши квартиры на 20-м этаже и выше?


Есть некоторые неудобства


Чем не хороши квартиры на 20-м этаже и выше?

SheDesign.ru

Малоэтажное жилье теперь относится к разряду элитного. Пятиэтажек больше не строят - в них же нельзя заселить сотни людей, а квартиры нужны всем. Поэтому и появляются муравейники на 25 этажей и выше. В данной статье мы расскажем, какие неудобства испытывают жильцы верхних этажей высотных домов.

Застройщики экономят на чем могут. В домах, где более 20 этажей и по 8 квартир на каждом их них может быть два (!) лифта. Один грузовой, а второй - обычный. Каждое утро превращается в квест для тех, кто опаздывает на работу или учебу. Кому-то кажется более привлекательным скакать по лестнице, чем бесконечно дожидаться, когда переполненная кабина приедет на нужный этаж.


usualhouse.com

В мире, где постоянно развиваются технологии и уже давно придуманы альтернативные источники подачи электроэнергии при экстренных ситуациях, в вашем доме может остановиться лифт. У вас выключилось электричество и все - делайте что хотите. Гораздо приятно, когда это “делайте что хотите” застало вас на лифтовой площадке у квартиры. Тогда вы просто вернетесь домой и будете наслаждаться панорамными видами или попрыгаете вниз по ступенькам.

Это в разы приятнее, чем обнаружить себя у неработающего лифта на первом этаже с полными сумками продуктов или орущим младенцем в коляске, когда вам нужно на самую высоту. Вы на пятый этаж с таким багажом доберетесь только при помощи высших сил, а когда нужно карабкаться на 20-й и выше, то можно начинать плакать вместе с младенцем.


the-village.ru

Второй момент - пожарная безопасность. То, что находится выше 10 этажа, труднодоступно для пожарных лестниц. Понятно, что есть эвакуационные выходы, и вообще пожар может не прийти в ваш дом. Но вдруг? Гораздо же приятнее осознавать, что если что, то вас из огня вытащит храбрый пожарный.


agentbarcelona.com

О протекающих крышах, кстати, не беспокойтесь - в современных домах такое крайне редко встречается. Там же техэтаж и специальные перекрытия. О тепле и водоснабжении также не волнуйтесь - это в старых домах на последних этажах творится непонятно что. Современные жилые здания обогреваются и обеспечиваются теплой водой равномерно.

На каком этаже вы живете?
Сталкивались когда-нибудь с подобными проблемами?




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" 09:24 Четверг 0 918 "Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" Когда в Москве закрылось большинство точек «Макдоналдс», рядом стали появляться вагончики-фудтраки. Я подошёл к одному из таких на Чистых прудах и решил оценить меню. В общем, так это выглядит. А вы
Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли 12:31 Пятница 0 1 614 Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли Итальянский фотограф Стефано Скарселли (Stefano Scarselli) создает удивительные снимки, в которых гармонично сочетается небо и земля. Его фотографии – это головокружительный калейдоскоп плоскостей, в
Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? 09:28 Пятница 0 899 Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? В 1785 году в Петербурге появился трактир Анисима Палкина. Со временем заведение расширялось, переезжало, пока не обосновалось на Невском проспекте и не стало восприниматься как «ресторация». В
Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев 09:28 Пятница 0 644 Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев Про сталинское время ходит много стереотипов и легенд, однако самый надежный путь - читать свидетельства очевидцев, дневники, мемуары. Сегодня у нас будет подборка, посвящённая зарплатам 1930-х