Николай Травкин. Долго ли правителю править пристало? Если хороший человек – хоть вечность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Николай Травкин. Долго ли правителю править пристало? Если хороший человек – хоть вечность
Николай Травкин. Долго ли правителю править пристало? Если хороший человек – хоть вечность 00:35 Среда 0 609
29-01-2020, 00:35

Николай Травкин. Долго ли правителю править пристало? Если хороший человек – хоть вечность



Николай Травкин. Долго ли правителю править пристало? Если хороший человек – хоть вечность

Знаменитые «сиськи-масиськи», как одряхлевший на своем посту Брежнев выговаривал слова «социалистический» и «марксистский», я слушал прямо в зале Кремлёвского дворца съездов и аплодисментами поддерживал. Пятилетку Пышных Похорон как сейчас помню – и, следовательно, про важность своевременного обновления кадров в органах власти соображение имею.

Тем паче если речь идёт о Первом лице государства.

То есть регулярная сменяемость Президента – святое дело! Чуть пересидел – и фиг потом сковырнёшь его с трона. А там и до коррупции рукой подать…

Ну, а если вдруг несказанно повезло стране? Если попался человек, о котором даже и мечтать не могли? Вот кого из отечественной истории рядом с Владимиром Владимировичем Путиным поставить можно?

Иосифа Сталина? Так он страны-то не знал! Из Москвы выехать боялся, даже когда на ближнюю дачу отбывал, и то свет запрещал в кабинете Кремля гасить, пусть думают, что он там; всё шифровался…

А Путин вдоль и поперёк Россию не один раз объехал, да облетел. Утром смотришь – в Сибири пожары тушит или с последствиями наводнений борется, к обеду – в Казани производство новейших военных самолётов налаживает. Ближе к вечеру – в Сочи мировых лидеров из Африки либо с Ближнего Востока принимает, ночью – всех сон сморил уже, а он с клюшкой на коньках в Ночной лиге по 7 шайб в ворота противника кладёт! Неугомонный до невозможности, как энерджайзер какой-то.

Кругозор в государственных проблемах – тоже сравнить не с кем. Взять Хрущёва, так тот кроме кукурузы ни в чём больше и не разбирался. Или Брежнев – заладил как заведённый: "экономика должна быть экономной, экономика должна быть экономной" – вот и доэкономился, привёл государство в застой. А нынешний хоть в институт микробиологии, хоть на выставку Серова, хоть на танковый завод или в артель рыболовецкую – куда ни заскочит, везде совет нужный даст. Подскажет, как делать сподручнее и что подправить.

Да что там, не голова, а Дом Советов! Помню его разговор с президентом РАН академиком Фортовым. Тот лопочет: «Так вот релятивистские ионы, то есть ионы, разогнанные физическими методами до энергий в десятки мегаэлектронвольт...» А Владимир Владимирович внимательно так слушает и головой кивает: все, значит, лучше академика понимает!

И разве можно такого менять? Да ни в коем разе! Нам же все другие страны завидуют! С руками бы нашего подлинно национального лидера оторвали б – а тут мы сами добровольно его отпустим? Нашли дураков!

Нет, сменяемость – она, конечно, хороша. Вот как Владимир Владимирович своё президентство отбудет, можно и вводить эту сменяемость. Вместо Путина другого в президенты выбрать, уже сменяемого. А для Владимира Владимировича какой-нибудь иной пост в Конституции придумать – и пусть оттуда продолжает руководить. Ну, хотя бы вернуть Госсовет: 210 лет назад его придумали, но потенциал полностью не раскрыли. Вот и вдуем ему второе дыхание.

Не отстраивать же все эти западные штучки типа разделения властей, парламентов и судов независимых. Мороки с ними не оберёшься, время зря угробишь, а потом – как всегда – окажется, что к нашему российскому менталитету эта модель не подходит.

К нашему – путинская в самый раз.
? Источник: https://publizist.ru/blogs/109589/34724/-




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 176 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 053 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 513 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 902 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 562 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и