Поправка о детях в Конституции РФ. Мое мнение » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Поправка о детях в Конституции РФ. Мое мнение
Поправка о детях в Конституции РФ. Мое мнение 02:44 Четверг 0 280
12-03-2020, 02:44

Поправка о детях в Конституции РФ. Мое мнение



Поправка о детях в Конституции РФ. Мое мнение

Когда речь зашла о том, что в путинскую Конституцию будет вписана фраза о детях, как некой высшей ценности и приоритете государства, то мне сразу вспомнилась знаменитая сцена из "12 стульев", когда Остап Бендер, охмуряя заговорщиков из созданного им тайного общества "Союз меча и орала", сказал пламенную речь о спасении детей:

— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
<...>
Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен.
«Красиво составлено, — решил он, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом».
 
 

В связи со всей этой движухой у меня возникают закономерные вопросы. Допустим внесут эти слова в Основной закон. Что дальше?

Вернутся ли бесплатные детские кружки и спортивные секции?

Вернется ли практически бесплатный летний детский отдых, какой был в СССР? Построят ли вновь тысячи дворцов пионеров и лагерей отдыха, которые были закрыты сразу после 1991 года:

 
 

Прекратят ли позорную практику, когда больным детям на лечение приходится собирать всей страной?

И вообще вернется детская медицина на прежний, советский уровень:

 
 

Можно еще много задать подобных вопросов. Но что-то мне подсказывает, что ничего не вернется и ничего не изменится в связи с этой очередной поправкой -- пустой и ничего не значащей декларацией.

В реальности как государство отруливало от патернализма, т.е. от заботы о народе, так и будет отруливать дальше, согласно заветам нашего Остапа Бендера:

 
 

Сказано это им было, между прочим, на встрече с классными руководителями школ. То есть это он говорил всего 2,5 года назад о тех самых детях., заботу о которых он сейчас, так усилено изображает, перекраивая Конституцию под себя и ставя нас всех в положение доверчивых членов общества "Союз меча и орала"...


Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Пенсионный фонд России огорошил будущих пенсионеров новостью: оказывается, безработные граждане теперь смогут выходить на пенсию досрочно. Правда, не все, а лишь те, кому не удаётся в предпенсионном возрасте найти работу.

Граждане предпенсионного возраста, которые не могут устроиться на работу, получат возможность выйти на пенсию на два года раньше положенного. О таких послаблениях безработным сообщает Primpress со ссылкой на ПФ РФ.

Отмечается, что в подобных случаях пенсия будет начислена новоиспечённому пенсионеру с учётом этого "переходного периода".

   

Также нетрудоустроенные граждане предпенсионного возраста теперь смогут рассчитывать на увеличенное пособие по безработице: в 2020 году оно увеличится более чем в два раза и составит 11 280 рублей. В Пенсионном фонде напомнили, что сейчас это пособие равно 4900 рублям. Специалисты фонда подчеркнули, что это пособие выплачивается в течение одного года.

Ранее в Союзе пенсионеров России прокомментировали страховую пенсию в 53 тысячи рублей, которую якобы получает без всяких доплат простая омичка. По мнению заместителя председателя Союза пенсионеров Людмилы Пискуновой, речь, скорее всего, идёт о неких корпоративных доплатах - такие, например, получают вышедшие на пенсию сотрудники "Газпрома". Так что называть эту пенсию "обычной" как минимум некорректно.

 


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 169 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 045 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 505 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 894 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 554 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и