В Калининградской области открывают четвертый обсерватор » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Калининградской области открывают четвертый обсерватор
В Калининградской области открывают четвертый обсерватор 10:47 Понедельник 0 353
27-04-2020, 10:47

В Калининградской области открывают четвертый обсерватор


В Калининградской области открывают четвертый обсерватор
Фото yantarbereg.ru Главный санитарный врач региона призвала готовиться к наихудшему сценарию развития событий.

В Калининградской области будет создан еще один обсерватор для тех, кто находится на самоизоляции из-за коронавируса. Увеличение числа таких учреждений вызвано большим наплывом приезжающих в регион из Москвы и Санкт-Петербурга, заявила сегодня, 23 апреля, в ходе брифинга руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

Новый обсерватор будет организован на базе санатория «Янтарный берег» в Светлогорсе. Таким образом, это будет уже третье место для карантина подозреваемых в распространении инфекции на территории федерального курорта. Еще один обсерватор создан на востоке области в городе Немане.

Прибывающие из столицы и города на Неве должны помещаться на самоизоляцию на 14 дней с понедельника, 21 апреля. На сегодняшний день уже 46 таких граждан находятся под медицинским наблюдением в обсерваторах. Всего в них обитает 94 потенциальных пациента.

Елена Бабура подчеркнула, что в регионе действуют 5 лабораторий, которые проводят тесты на коронавирус, в том числе одна частная, оказывающая платные услуги. Это позволило увеличить количество проводимых исследований до 700 в день.

В лабораториях при государственных больницах ведется обследование медицинских работников – они теперь сдают тест на коронавирус каждую неделю. Всего заразились коронавирусом 43 калининградских медика.

Отвечая на вопрос, каков прогноз развития ситуации, связанный с распространением инфекции, главный санитарный врач региона заявила: «Мы всегда должны готовиться к худшему сценарию».

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 161 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 037 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 497 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 886 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 546 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и