В Госдуму внесут законопроект о наказании для чиновников за оскорбления » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Госдуму внесут законопроект о наказании для чиновников за оскорбления
В Госдуму внесут законопроект о наказании для чиновников за оскорбления 10:55 Вторник 0 194
28-04-2020, 10:55

В Госдуму внесут законопроект о наказании для чиновников за оскорбления


В Госдуму внесут законопроект о наказании для чиновников за оскорбления
С сайта Госдумы России

В Госдуму в ближайшее время внесут на рассмотрение законопроект, который устанавливает для чиновников штрафы за оскорбления. Как рассказал заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Александр Хинштейн, членами ЕР «разработаны поправки в КоАП РФ, которые устанавливают новую часть к статье „Оскорбление“». 

«И мы прописываем [в поправках], что в случае, если оскорбление совершено лицом, замещающим государственную или муниципальную должность, то наказание совершенно отдельное. Не только крупный штраф, но и лишение права работать. Вчера на заседании правительственной комиссии по законопроектной работе наш законопроект был одобрен, официальный отзыв правительства ждем», — рассказал Хинштейн в эфире «Вести FM». Он указал, что с чиновников должен быть особый спрос, так как «нет неприкасаемых». По словам замсекретаря генсовета правящей партии, такие поправки к КоАП РФ нужны, чтобы у чиновников «не кружилась голова от возможностей».

Хинштейн также рассказал, что при первом правонарушении чиновников предлагается дисквалифицировать с их места работы на срок до года, при повторном — на срок до двух лет. Чиновников также предлагается наказывать штрафами в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, при повторном правонарушении — штрафами от 100 тыс. до 150 тыс. рублей.

Напомним, с 2019 года в России действует закон об оскорблении власти. 22 апреля по нему впервые был оштрафован на 30 тыс. рублей житель Новгородской области Юрий Картыжев, который разместил посты «Путин — сказочный *******» (глупец). После этого россияне запустили в соцсетях флешмоб в поддержку Картыжева. В нем приняли участие тысячи человек. Интернет-пользователи были возмущены судебным решением, они писали посты, в которых повторялась фраза с упоминанием Путина. Участники флешмоба высказывали мнение, что только «сказочный *******» мог подписать закон об оскорблении власти, чтобы под угрозой штрафов заставить граждан уважать себя. Добавим, что ? всех обвинительных постановлений по делам об оскорблении власти были связаны с проявлением неуважения к президенту России Владимиру Путину, сообщали в «Агора».

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 157 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 033 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 493 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 882 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 542 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и