РБК: в московской мэрии обсуждают отмену пропускного режима с середины июня » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » РБК: в московской мэрии обсуждают отмену пропускного режима с середины июня
РБК: в московской мэрии обсуждают отмену пропускного режима с середины июня 21:41 Воскресенье 0 373
7-06-2020, 21:41

РБК: в московской мэрии обсуждают отмену пропускного режима с середины июня


ВСЕ ФОТО
РБК: в московской мэрии обсуждают отмену пропускного режима с середины июня




Цифровые пропуска, обязательные для поездок на транспорте в Москве, могут отменить с 14 июня, пишет РБК. Изданию об этом рассказал источник из числа компаний - партнеров столичной мэрии и подтвердил близкий к московским властям собеседник.

По информации источника издания, об отмене пропусков может быть объявлено уже завтра, 8 июня. "Конечно, если мэр не внесет правки в последнюю минуту", - добавил он. Он пояснил, что власти продолжают наблюдать положительную динамику в ситуации с COVID-19.

Источник "Интерфакса" в свою очередь, сообщил, что "снятие ограничений, скорее всего, будет двухэтапным - с 10 и 15 июня". Пропуска будут отменены на втором этапе. Также, рассказал источник агентства, мэрия рассматривает возможность "постепенного, с соблюдением всех санитарных норм, запуска работы парикмахерских и кафе. График прогулок, по его словам, также будет отменен.

В мэрии города пока не прокомментировали появившуюся информацию.


В Мосгордуме тем временем заявили, что не определяют порядок отмены пропусков. Так выразился в интервью радиостанции "Говорит Москва" председатель комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

По данным на 7 июня, от коронавируса в Москве вылечились более 100 тыс. человек с начала эпидемии.

В условиях пандемии коронавируса COVID-19 пропускной режим был введен в столице 15 апреля. Несколько дней назад Сергей Собянин заявил, что "радикальные меры" по снятию ограничений в столице можно будет принимать уже на следующей неделе.

С 12 мая в столице разрешили работу предприятий промышленности и строительства. С 1 июня в Москве разрешили прогулки, открылись парки и непродовольственные магазины, а также заработали предприятия, которые оказывают бытовые услуги. Кроме того, москвичам разрешили выходить на прогулки, но с соблюдением графика, составленного мэрией.

Каждый житель города может выйти на прогулку дважды в будни и один раз в выходной с 9:00 до 21:00. С 5:00 до 9:00 можно без ограничений выйти из дома для занятий спортом. При этом москвичей обязали надевать маски при каждом выходе на улицу.

В Подмосковье цифровые пропуска уже отменили, это произошло 23 мая.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 146 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 022 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 481 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 870 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 531 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и