Иммунный паспорт для посещения Абхазии? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Иммунный паспорт для посещения Абхазии?
Иммунный паспорт для посещения Абхазии? 11:18 Четверг 0 447
11-06-2020, 11:18

Иммунный паспорт для посещения Абхазии?


Первый раз в Абхазии я был полтора года назад. Учитывая то, что бывшая грузинская территория считает себя независимым самостоятельным государством, нужно пересекать границу со всеми необходимыми процедурами досмотра.

Иммунный паспорт для посещения Абхазии?

Собственно, до пандемии с пересечением абхазской границы никаких проблем не было - пристальное внимание с российской стороны и улыбка от абхазского пограничника и все, можно спокойно усаживаться в местную маршрутку и ехать в пункт назначения.

Кстати, гражданами России заграничный паспорт для пересечения границы с Абхазией не нужен. Можно и по внутреннему российскому паспорту.

Тема поста - паспорт, но не тот, с красненькой обложкой. А новый, иммунный, который может понадобиться для посещения Абхазии, как только та откроет свою границу для россиян.

Когда откроется граница с Абхазией, непонятно, запрет на пересечение границы в силе до 15 июня. Но разговоры об этом уже ведутся как в самой Абхазии, так и в правительстве РФ.

Совсем недавно новоизбранный президент непризнанного государства встретился с депутатами и обсудил вопрос курортного сезона в Абхазии. Он заявил, что открытие границы и курортный сезон на особом контроле у профильных ведомств обоих государств на особом контроле. Действия по началу приема туристов в Абхазии будут синхронны с действиями российской стороны.

[img]"[/img]

Президент Абхазии также рассказал о том, что возможно, при пересечении "государственной" границы нужен будет иммунный паспорт или "паспорт здоровья". Однако, если будет возможность упростить такие требования по документам, это будет сделано. Возможно, на границе с Абхазией будут требовать справки об отсутствии вируса.

Если все-таки введут тот самый паспорт, о котором уже говорят многие страны, то это отпугнет большую часть туристов от посещения Абхазии и они останутся отдыхать на территории Краснодарского края и в Крыму. Тем самым Абхазия потеряет единственный источник дохода.

Как будут развиваться события, буду следить, так как сам собираюсь поехать в Абхазию этим летом.

[img]"[/img]

Езжу по Крыму. Вы можете принять участие в организации поездок, просто подписавшись на канал. Нас уже 12971! Давайте до конца июня наберем 13500 читателей!

Больше статей на сайте МИР В ОБЪЕКТИВЕ

Сообщество во ВКОНТАКТЕ. Там посты, фото и обсуждения. Пишите мне там!

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив