На пикетах у здания ФСБ на Лубянке задержаны свыше 20 человек » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » На пикетах у здания ФСБ на Лубянке задержаны свыше 20 человек
На пикетах у здания ФСБ на Лубянке задержаны свыше 20 человек 09:06 Вторник 0 408
23-06-2020, 09:06

На пикетах у здания ФСБ на Лубянке задержаны свыше 20 человек


На пикетах у здания ФСБ на Лубянке задержаны свыше 20 человек


Десятки активистов задержаны в ходе серии одиночных пикетов у здания ФСБ на Лубянке. О задержаниях рассказал "Интерфаксу" пресс-секретарь движения "Гражданское общество" Егор Илюшин.


"Сейчас на Лубянке у нас проходили пикеты против дела "Сети"* и фабрикации уголовного дела в отношении Петра Верзилова. Среди них несколько членов движения и несколько самостоятельных активистов, всего 14 человек. В том числе из наших Тимофей Орехов, которого при задержании ударили в ногу и отобрали телефон. Некоторые даже не держали в руках плакаты", - сказал Илюшин. Потом выяснилось, что задержанных больше 20 человек.


Также задержаны Арина Киселева, Мила Земцова, Дмитрий Шабан, Мурат Мукашев, Дмитрий Луценко, Валентина Вакуленко, сообщает "МБХ медиа". Еще полицейские задержали Сергея Ершова, Артема Селихова, Сергея Гуреева, Александра Трубина, Александра Бояркова, Александра Гусева, Софико Арифджанову, Алену Митрофанову, Темуужина Самбуудаваагийна, Владимира Панова, Александра Почапинского, Вахтанга Чанадирий, Владимира Осипова, Вадима Баталова, Василия Пушкарева и Елисея Звездова.


https://t.co/GiXuAbDR4S

— Гражданское Общество (@civ_soc) June 22, 2020

Одному из задержанных, несовершеннолетнему, вменяют ч. 1 ст. 19.3 КоАП (неисполнение законного требования полиции). А задержанного Михаила Ядыкина подозревают в нарушении порядка проведения публичного мероприятия (ст. 20.2 КоАП).


Полицейские задержали и журналиста издания Sota.vision Даниила Афонина. В автозаке у него отобрали оборудование. Позднее силовики убедились, что Афонин является сотрудником СМИ и отпустили его, пишет "ОВД-Инфо".




?В автозаке очень жарко, у Арины случился по видимому тепловой удар, она начинает терять сознание! Ее вывели, полицейские не отвечают что с ней будет дальше: pic.twitter.com/7rRKnR8XhQ

— Гражданское Общество (@civ_soc) June 22, 2020


По словам Илюшина, задержана одна пожилая женщина и военный пенсионер. По его словам, на месте проведения акции были провокаторы из прокремлевского движения SERB. В итоге среди задержанных оказался и член этого движения Гоша Тарасевич.




Арина Киселева, член административной группы Студфракции, рассказала о своём задержании из автозака: pic.twitter.com/npia1mRBj1

— Гражданское Общество (@civ_soc) June 22, 2020


"Гражданское общество" было основано членом незарегистрированной Либертарианской партии России Михаилом Световым.


В понедельник в Санкт-Петербурге обвиняемых по так называемому делу "Сети"* Виктора Филинкова и Юлия Бояршинова приговорили к семи и пяти с половиной годам колонии соответственно.


Кроме того, издателю "Медиазоны" и участнику Pussy Riot Петру Верзилову Мещанский районный суд Москвы назначил административный арест сроком 15 суток за нецензурную брань в адрес прохожего. 21 июня утром Верзилов был задержан и доставлен в Мещанское ОВД. Вечером его отпустили из полиции. Как объяснил Верзилов членам ОНК, когда он вышел из ОВД, то зашел в магазин купить новый телефон. Там на него напал человек, они упали, и тут же подъехали полицейские и снова задержали Верзилова.



*"Сеть" - группировка антифашистов, признанная террористической решением Московского окружного военного суда от 17 января 2019 г. Ее деятельность запрещена в РФ.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 176 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 056 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 516 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 905 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 565 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и