В Хабаровске при 30-градусной жаре прошел многотысячный митинг в поддержку Фургала » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Хабаровске при 30-градусной жаре прошел многотысячный митинг в поддержку Фургала
В Хабаровске при 30-градусной жаре прошел многотысячный митинг в поддержку Фургала 22:22 Суббота 0 198
18-07-2020, 22:22

В Хабаровске при 30-градусной жаре прошел многотысячный митинг в поддержку Фургала


Twitter штаба Навального в Хабаровске

В Хабаровске сегодня прошли самые массовые за последние восемь дней стихийные митинг и шествие в поддержку губернатора Сергея Фургала, который арестован по обвинению в убийстве. В акции, которая длилась более пяти часов при 30-градусной жаре, участвовало, по разным данным, от 10 тыс. до 85 тыс. человек. Полиция пока не озвучила официальную цифру по численности протестующих. 

Митинг начался в полдень у здания правительства Хабаровского края, затем толпа двинулась по центральным улицам города, скандируя лозунги в поддержку Сергея Фургала.  

Местные СМИ пишут, что число участников сегодняшней акции было больше, чем в прошлую субботу. Телеграм-канал «Вечерний Хабаровск» сообщает о 85–100 тыс. митингующих, однако портал Dvnovosti.ru отмечает, что площадь Ленина — это 25 тыс. квадратных метров, а вся толпа разместилась у здания правительства, значит, реальнее будет цифра от 15 тыс. до 30 тыс. человек.

В Хабаровске при 30-градусной жаре прошел многотысячный митинг в поддержку Фургала
Twitter штаба Навального в Хабаровске

Накануне власти Хабаровского края выступили с просьбой воздержаться от посещения массовых мероприятий, поскольку в регионе растет число больных коронавирусом. По их данным, в Хабаровске занято почти 90% коечного фонда, предназначенного для больных COVID-19. Около 60 человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

«В связи с этим убедительно просим вас воздержаться от посещения мероприятий с большим скоплением людей, неукоснительно соблюдать санитарные правила. Напоминаем, что все массовые акции в период действия ограничений, связанных с коронавирусом, несанкционированы», — говорится на сайте правительства региона. С аналогичными предостережениями выступал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. 

На сегодняшней акции полиция раздавала собравшимся медицинские маски, а в остальном не вмешивалась в происходящее. 

Вчера мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил, что на акции в поддержку губернатора Сергея Фургала люди приходят за деньги. «В последнее время мы наблюдаем одних и тех же людей, которые, приходя на эту акцию, выкрикивают одни и те же лозунги, ведут себя неадекватно. Они уже сегодня работают за деньги», — сказал он радиостанции «Эхо Москвы». 

Сегодня митингующие ответили Кравчуку — они собрались возле мэрии и скандировали «Мы пришли сами!»


По данным местного штаба оппозиционера Алексея Навального, на митинге были замечены провокаторы, которые призывали не выступать против федеральной власти. У них были громкоговорители, а их речи записывала съемочная группа. Акция завершилась спустя пять часов. 

Напомним, Сергей Фургал был задержан утром 9 июля возле своего дома в Хабаровске. Он обвиняется в организации убийств бизнесменов и покушении на убийство, которые были совершены в 2004–2005 годах. По уголовному делу задержаны еще четыре человека, которые, как считает следствие, состояли с Фургалом в одной ОПГ. Губернатор не признал вину.  

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 173 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 049 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 509 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 898 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 558 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и