В Биробиджане при помощи бумажных пакетов провели акцию против дистанционного обучения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Биробиджане при помощи бумажных пакетов провели акцию против дистанционного обучения
В Биробиджане при помощи бумажных пакетов провели акцию против дистанционного обучения 22:22 Суббота 0 554
18-07-2020, 22:22

В Биробиджане при помощи бумажных пакетов провели акцию против дистанционного обучения


Петр Городецкий / nabat.news

Жители Биробиджана, административного центра Еврейской автономной области на Дальнем Востоке, провели акцию протеста, воспользовавшись обычными бумажными пакетами для покупок. На них участники акции поместили плакат против дистанционного обучения, на которое школы региона были вынуждены перейти с началом пандемии коронавирусной инфекции. 

Такой же плакат держала в руках участница одиночного пикета, которая пояснила его цель. По ее словам, Биробиджан, по сути, оказался не готов к переходу на дистанционное обучение, а многие родители школьников, в том числе малоимущие, столкнулись с дополнительными трудностями. При этом нет уверенности, что в сентябре школы вернутся к обычной форме обучения. 

Издание «Набат», проследившее за акцией, отмечает, что участнице одиночного пикета пришлось его свернуть, как только к нему было привлечено внимание правоохранительных органов. В то же время на улицах города удалось встретить сразу несколько молодых людей, у которых были в руках пакеты с тем же протестным изображением. Некоторые участники флешмоба позволили себя сфотографировать, но при условии, что на снимках не будет видно их лиц.

В Биробиджане при помощи бумажных пакетов провели акцию против дистанционного обучения
Петр Городецкий / nabat.news

Ранее на этой неделе администрация Красноярска отказала 17-летнему одиннадцатикласснику одной из городских школ в праве провести акцию протеста против дистанционного обучения в школах. Отказ был обусловлен сохраняющимся из-за пандемии запретом на проведение публичных мероприятий.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 169 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 045 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 505 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 894 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 554 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и