Глава департамента судейства РФС оправдал все действия арбитров в матче "Зенит" - "Спартак" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Глава департамента судейства РФС оправдал все действия арбитров в матче "Зенит" - "Спартак"
Глава департамента судейства РФС оправдал все действия арбитров в матче "Зенит" - "Спартак" 09:18 Среда 0 273
22-07-2020, 09:18

Глава департамента судейства РФС оправдал все действия арбитров в матче "Зенит" - "Спартак"


Глава департамента судейства РФС оправдал все действия арбитров в матче "Зенит" - "Спартак"


Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) португалец Виктор Кашшаи назвал правильными все решения бригады арбитров полуфинального матча Кубка России между питерским "Зенитом" и столичным "Спартаком". Ранее москвичи неоднократно жаловались на предвзятое судейство в пользу питерцев, в том числе и в этом матче.

Вот комментарий эпизода, случившемся в штрафной площади "Зенита" на девятой минуте игры.

"Сегодня увидел фотографию, на которой видно, что произошло в эпизоде со спартаковцем Соболевым и зенитовцем Жирковым. Мы должны обратиться к протоколу VAR. Была борьба между нападающим и защитником, сначала Соболев тянул и толкал Жиркова", - цитирует портал "Чемпионат" выступление Кашшаи на пресс-конференции.

По словам главы департамента судейства, арбитр Сергей Иванов не задействовал в данный момент систему видеопомощи рефери, поскольку "VAR вмешивается, только когда есть явная очевидная ошибка.

Матч "Зенит" - "Спартак" прошел 19 июля в Петербурге. Он завершился со счетом 2:1 в пользу "Зенита", который провел один из голов с пенальти после просмотра видеоповтора момента в штрафной площади "Спартака". Ряд решений арбитров эксперты назвали ошибочными в пользу "Зенита", в адрес рефери последовали критические высказывания, в том числе от руководства "Спартака".


Красно-белые обратились в судейский комитет РФС с просьбой дать оценку работе арбитров в полуфинале и оценить действия бригады Иванова по четырем эпизодам, случившимся на 9-й, 60-й, 81-й и 89-й минутах. Речь идет о единоборствах, которые могли бы трактоваться как поводы для пенальти в ворота "Зенита" или удаления игрока хозяев.

Оценивая итоги сезона и аномальное количество судейских ошибок не в пользу "Спартака" , владелец красно-белых Леонид Федун заявил, что его команда мужает, когда терпит этот произвол. Он также предрек "Зениту" фиаско в Лиге чемпионов, где у питерцев не будет поддержки арбитров.

Московский "Спартак" с 36 очками занимает 9-е место в турнирной таблице РПЛ после 29 туров. Поражение от "Зенита" лишило команду последней надежды на участие в еврокубках.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 176 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 053 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 513 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 902 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 562 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и