Стал известен результат теста арестованного Ивана Сафронова на COVID-19 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Стал известен результат теста арестованного Ивана Сафронова на COVID-19
Стал известен результат теста арестованного Ивана Сафронова на COVID-19 11:23 Четверг 0 324
30-07-2020, 11:23

Стал известен результат теста арестованного Ивана Сафронова на COVID-19


Яромир Романов/ Znak.com

Первый тест на коронавирус экс-журналиста «Ведомостей» и «Коммерсанта», советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова оказался отрицательным. Как рассказала Znak.com член ОНК Марина Литвинович, через два дня сотрудники СИЗО «Лефортово» получат результаты второго теста. В случае, если и он окажется отрицательным, Ивана Сафронова переведут в обычную камеру, добавила Литвинович.

Сафронова перевели в отдельную камеру после того, как он пожаловался на першение в горле. В связи с тем, что в СИЗО уже были случаи заражения коронавирусом, Сафронову сделали тест. Адвокаты журналиста заявляли, что подадут ходатайство о приостановлении следствия по делу в случае, если у Сафронова подтвердится коронавирус.

7 июля Лефортовский районный суд Москвы арестовал Ивана Сафронова по делу о госизмене. По версии ФСБ, бывший журналист «Коммерсанта» и «Ведомостей», который в последнее время работал советником главы «Роскосмоса», сотрудничал со спецслужбами Чехии и предоставил им в 2017 году данные о поставках оружия из России в страны Африки и информацию о деятельности ВС РФ на Ближнем Востоке. Накануне «Коммерсант» сообщал, что следователи ФСБ на планируют объяснять адвокатам Сафронова суть обвинений до конца следствия. По оценкам адвоката Ивана Павлова, срок расследования может растянуться до полутора лет. В ФСБ же считают, что уже известной информации «достаточно для восприятия», а действия Сафронова не связаны с его работой журналиста. Все остальные данные они готовы сообщить адвокатам только после окончания расследования. По мнению адвокатов, в условиях подобной секретности полноценно защитить обвиняемого невозможно.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 155 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 031 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 491 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 880 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 540 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и