В мэрии Москвы заявили об отсутствии предпосылок для локдауна » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В мэрии Москвы заявили об отсутствии предпосылок для локдауна
В мэрии Москвы заявили об отсутствии предпосылок для локдауна 10:57 Среда 0 226
16-12-2020, 10:57

В мэрии Москвы заявили об отсутствии предпосылок для локдауна


e.a.nekrasov / DepositPhotos
В мэрии Москвы заявили об отсутствии предпосылок для локдауна

Предпосылок к введению в Москве локдауна нет, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"Мы надеемся все-таки избежать локдауна. Многие страны на сегодняшний день уже пошли по этому пути, кто-то ввел комендантский час, кто-то вводит тотальный локдаун практически на месяц. В Москве и магазины, и рестораны работают, пока каких-либо предпосылок к тотальному закрытию нет", - сказал Немерюк в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

Он также напомнил, что запрет на работу ресторанов, баров и кафе с 23:00 до 06:00 будет действовать и в новогоднюю ночь. "Пока что у нас полный запрет в новогоднюю ночь, поэтому в 23 часа все предприятия общественного питания должны поблагодарить своих клиентов, поздравить с наступающим Новым годом и отправить их домой праздновать", - сказал он.

Чиновник также сообщил, что катки в Москве будут работать все праздничные дни, однако в связи с пандемией действуют ограничения по количеству посетителей, по соблюдению санитарных норм в пунктах проката, передает "Интерфакс".

Алексей Немерюк добавил, что в Москве на новогодние праздники может быть много гуляющих людей, и власти к этому готовы.


Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 26 689 человек. Общее количество инфицированных достигло 2 707 945 человек в 85 регионах.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 577 против 450 днем ранее. Всего от инфекции умерли 47 968 пациентов.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 176 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 053 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 513 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 902 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 562 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и