17 человек в Кабардино-Балкарии стали «мастерами слова» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 17 человек в Кабардино-Балкарии стали «мастерами слова»
17 человек в Кабардино-Балкарии стали «мастерами слова» 21:22 Понедельник 0 398
17-05-2021, 21:22

17 человек в Кабардино-Балкарии стали «мастерами слова»


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели литературную акцию-конкурс «Мастер слова» по итогам которой наградили победителей, ими стали 17 человек.
17 человек в Кабардино-Балкарии стали «мастерами слова»

Творческие испытания для подростков начались в январе 2021 года. На протяжении нескольких месяцев дети от 14 до 17 лет подавали заявки на участие – они присылали свои работы на электронный адрес оргкомитета. Жанры самые разнообразные – это и проза, и поэзия, а также рассказы-описания, размышления в формате сочинения. Главными критериями являлась глубина раскрытия темы и творческий подход, работа должна была быть цельной по смыслу и повествованию. В процессе отбора, организаторы и эксперты-литераторы указывали на недочеты и озвучивали свои пожелания, чтобы юные писатели могли доработать свои произведения и побороться за главный приз. Борьба разыгралась нешуточная – лучшие работы из лучших оказались в одном сборнике и были напечатаны в сотне экземпляров.

«Для юных, начинающих творцов, поэтов, писателей быть напечатанным где-то – это большой успех. Именно поэтому мы решили, что лучшей наградой для конкурсантов станет публикация их произведений. Для многих детей – это дебют, первые их серьезные произведения напечатаны. Они теперь как настоящие авторы могут продолжать свое творчество – такой рывок вперед вдохновляет на новое. Все призовые работы собраны в одной книге под названием «Сборник лучших произведений. Мастер слова»», - рассказал активист тематической площадки ОНФ «Культура» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.

В числе людей и организаций, поддержавших проведение литературного конкурса, особая роль принадлежит Союзу «Объединение организаций профсоюзов КБР».

«Литературные конкурсы для детей необходимы, в том числе и как способ заявить о своей работе в кругах литераторов, расширить потенциальную аудиторию читателей после попадания в списки победителей, получить признание и определенную известность. Для подростков победа в любом конкурсе довольна важна и значима», - отметила член регионального штаба ОНФ в КБР, председатель Союза «Объединения организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики» Фатимат Амшокова.

На торжественной церемонии, финалисты и победители конкурса получили благодарственные грамоты, сертификаты и литературные сборники. 

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 10 168 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 10 044 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 504 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 893 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 553 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и