8 вещей, которые гарантированно замусорят любой интерьер » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 8 вещей, которые гарантированно замусорят любой интерьер
8 вещей, которые гарантированно замусорят любой интерьер 18:45 Четверг 0 321
20-05-2021, 18:45

8 вещей, которые гарантированно замусорят любой интерьер


Интерьер должен быть гармоничным, уютным и удобным.

Однако имеются некоторые вещи, которые только замусорят даже самый изысканный интерьер, даже если изначально они кажутся необходимыми.

От чего лучше избавиться, чтобы интерьер не казался замусоренным? Нужно разбираться!

1. Провода и кабели

Даже самый дорогой интерьер испортят торчащие провода и валяющиеся на полу кабели. Убрать их можно за мебель, технику, зеркала, шторы, стеллажи, занавески и другие предметы интерьера.

Фото: Pixabay

Но более разумно и аккуратно будет, если использовать специальные зажимы для проводов.

2. Безделушки и сувениры

Правильно расставленные и гармонично вписанные в стиль интерьера сувениры могут его только подчеркнуть.

Стильные стеллажи не испортят вид комнаты, но, если они заставлены различными безделушками, огромным количеством статуэток, совершенно не подходящими друг к другу и к дизайну интерьера, это не придаст красоты, а лишь ощущение захламленности и хаоса.
К тому же это пространство будет прекрасным пылесборником.

3. Гладильная доска

Есть хозяева, которые не убирают гладильную доску, и этот совсем не дизайнерский предмет стоит и портит интерьер.
Со временем на ней начинает копиться куча белья и складываться ненужный хлам. А ведь уже давно придуманы варианты легкой сборки доски, которую даже можно встроить в любой шкаф.

4. Текстиль на мягкой мебели

Пледы и покрывала, которыми накрыта мягкая мебель, - это отголосок советских времен.

Сейчас имеются в продаже специальные чехлы для мебели, которые смотрятся более уместно, нежели покрывала. К тому же современная мебель выполняется из износостойких материалов, которые можно подвергать чистке.


8 вещей, которые гарантированно замусорят любой интерьер

5. Стопки журналов и газет

Старые издания журналов и газет должны отправляться в мусорное ведро, а не копиться на журнальном столике.
Полезную информацию лучше беречь в голове, а не в стопке ненужных журналов. Красоту интерьеру это ничуть не прибавит.

6. Неаккуратные книжные полки

Если человек любит читать книги, это, конечно, хорошо. Но это не обеспечивает порядок в голове. Если нет порядка вокруг, то его совсем не будет и в голове. Книжные полки, чтобы быть достойным предметом для красивого интерьера, должны выглядеть презентабельно и опрятно.

7. Искусственные цветы

В настоящее время в продаже имеется огромное количество искусственных цветов, максимально схожих с натуральными, но все же они неестественные. Ощущение совсем не то, да и особого удовольствия они не доставляют.

В случае если имеется огромное желание все-таки использовать искусственные цветы, то это возможно сделать, но в минимальном количестве и в оттенках, подходящих к интерьеру, не перегружающих его. Стоит также знать, что завядшие или высохшие живые цветы тоже придают интерьеру замусоренный вид.

8. Заполненная сушилка

Замусорить красивый интерьер может как комнатная сушилка для белья, так и для посуды. Даже если тарелки из невероятно дорогого и стильного набора вымыты начисто, но горой копятся на сушилке, это портит общий вид комнаты.

Чтобы избавиться от вечно захламленного интерьера, необходимо завести привычку разбирать сушилку. Также важно поступать и с сушилкой для белья.

Зная описанные выше секреты, можно создать свой стильный и неповторимый интерьер и ничем его не испортить. Важно помнить: свободное и незаставленное пространство, свежий и чистый воздух – основа уюта и комфорта.


[i]Автор: Игорь Зур

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" 09:24 Четверг 0 917 "Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" Когда в Москве закрылось большинство точек «Макдоналдс», рядом стали появляться вагончики-фудтраки. Я подошёл к одному из таких на Чистых прудах и решил оценить меню. В общем, так это выглядит. А вы
Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли 12:31 Пятница 0 1 614 Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли Итальянский фотограф Стефано Скарселли (Stefano Scarselli) создает удивительные снимки, в которых гармонично сочетается небо и земля. Его фотографии – это головокружительный калейдоскоп плоскостей, в
Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? 09:28 Пятница 0 899 Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? В 1785 году в Петербурге появился трактир Анисима Палкина. Со временем заведение расширялось, переезжало, пока не обосновалось на Невском проспекте и не стало восприниматься как «ресторация». В
Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев 09:28 Пятница 0 644 Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев Про сталинское время ходит много стереотипов и легенд, однако самый надежный путь - читать свидетельства очевидцев, дневники, мемуары. Сегодня у нас будет подборка, посвящённая зарплатам 1930-х