На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770
19-09-2021, 15:23

На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений


На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений
В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные участки.
Более 20 тысяч наблюдателей следили за соблюдением закона при проведении голосования на Дальнем Востоке. Были контроллеры и из других государств. Также в каждом регионе работали центры общественного наблюдения, позволяющие в режиме реального времени следить за тем, что происходит на избирательных участках. Серьезных нарушений выявлено не было.
Жители Дальнего Востока избирали не только депутатов Государственной Думы, но и представителей региональных парламентов, а в Хабаровском крае прошли выборы губернатора.

«Самое главное, что нарушений законодательства при организации голосования, существенных, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировано», — отметил председатель Избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.
На всех избирательных участках соблюдались строгие противоэпидемиологические меры. В условиях пандемии коронавируса было важно обеспечить безопасность участников голосования. Каждому избирателю измеряли температуру и выдавали индивидуальные средства защиты и одноразовые ручки. Чтобы избежать скоплений голосующих, потоки людей на вход и выход разделили. При этом большинство сотрудников избиркомов были вакцинированы — в среднем 65% по стране.
После закрытия избирательных участков в Калининградской области, будут оглашены предварительные результаты выборов. К тому времени в регионах Дальнего Востока уже внесут данные в систему ГАС «Выборы». А пока голосование в большинстве регионов страны продолжается. По данным ЦИК, явка по России на текущий момент составила более 35%.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 397 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой