Бородин обвинил Гусейнова в лоббировании идей ЛГБТ ради карьерного роста » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Бородин обвинил Гусейнова в лоббировании идей ЛГБТ ради карьерного роста
Бородин обвинил Гусейнова в лоббировании идей ЛГБТ ради карьерного роста 09:30 Понедельник 0 3 991
3-01-2022, 09:30

Бородин обвинил Гусейнова в лоббировании идей ЛГБТ ради карьерного роста


Бородин обвинил Гусейнова в лоббировании идей ЛГБТ ради карьерного роста

27 декабря - ИА SM-News. Российские общественники заявили о готовности пристально следить за ситуацией и действиями "сочувствующих"

Такое заявление в понедельник. 27 декабря, заявил глава федерального Проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Его заинтересовал появившийся на сайте одного из изданий-иностранных агентов материал, посвященный Институту философии Российской академии наук, где накануне был назначен врио директора кандидат философских наук Анатолий Черняев.

«Иноагенты почему-то, вдруг, встали за защиту экс-директора Института философии РАН Андрея Смирнова и его сотоварища, научного руководителя Абдусалама Гусейнова. Гусейнов, в свою очередь, стал созывать ученый совет с призывом обратиться к Президенту, дескать, ситуация патовая, срочно нужно вмешаться», — отметил Бородин.

В ФПБК попытались разобраться в ситуации, кто такой Гусейнов, и почему его так рьяно взялись защищать иноагенты. По словам Бородина, выяснилось, что он известен в среде ученых Москвы, ранее долгие годы руководил ИФ и оставил после себя массу научных трудов.

«Как оказалось, товарищ Гусейнов с 1989 года активно занимается продвижением идей новой этики и ненасильственного сопротивления — этика ненасилия. Или, иными словами, полного бессилия перед западным вторжением. Совершенно случайно выяснилось, что научно-просветительский центр этики ненасилия, проводящий конференцию в 1989 году в Москве, спонсировал Фонд Сороса, который активно сотрудничает с беглым олигархом Михаилом Ходорковским. На этом мероприятии выступал Джин Шарп со своей методичкой о толерантности и мягкой борьбе с режимом. Более 10 лет центр этики ненасилия Гусейнова гастролировал по стране и рассказывал молодым ученым о пользе так называемого ненасильственного сопротивления. А на самом деле — пропаганде сексуальной девиации или, проще говоря, оправдании ЛГБТ и дискредитации традиционных семейных ценностей», — рассказал глава ФПБК.

По его словам, четко о позиции Гусейнова говорят несколько интервью, в том числе, иностранным агентам, таким, как издание «Инсайдер», основанное находящимся в розыске Романом Доброхотовым.

«Удивительно, но Роман Доброхотов защитил диссертацию в этом самом Институте философии РАН. Вам не кажется это странным? Или это просто совпадение? Нашей команде очень интересно понаблюдать, чем закончится искусственной созданный хайп вокруг Института философии РАН и их сочувствующих», — резюмирует Бородин.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 270 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 589 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 436 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам