В эфире ЦУР Адыгеи обсудили транспортные проблемы республики » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В эфире ЦУР Адыгеи обсудили транспортные проблемы республики
В эфире ЦУР Адыгеи обсудили транспортные проблемы республики 14:00 Четверг 0 2 053
14-09-2023, 14:00

В эфире ЦУР Адыгеи обсудили транспортные проблемы республики


Почему каждый год повышается цена на проезд в транспорте? Как решается проблема с пробками в Майкопе? Будут ли перевозчики создавать комфорт пассажирам? Когда обновится троллейбусный парк?
Эти и другие вопросы поступили в адрес первого заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики. Рамазан Ляфишев ответил на них в прямом эфире ЦУР Адыгеи.

Практически все вопросы к спикеру касались работы общественного транспорта. Много жалоб поступило на регулярно растущие цены на проезд: «Почему каждый год повышается стоимость проезда в общественном транспорте?»

«Это вынужденная мера. Розничные цены на топливо и материалы для обслуживания транспорта постоянно повышаются. Следовательно, и стоимость проезда дорожает. К тому же все автобусные маршруты в Адыгее - нерегулируемые. И тарифы перевозчики устанавливают самостоятельно», - отметил представитель ведомства.

Все чаще на дорогах Майкопа стали возникать пробки. В часы пик эта проблема, естественно, усугубляется. Жители республиканской столицы интересуются, что для ее разрешения делают местные власти?

«Для сокращения дорожно-транспортных заторов и автомобильных пробок проводится реконструкция улично-дорожной сети, совершенствуется система организации дорожного движения. Также вводятся новые участки автомобильных дорог», - сказал Рамазан Ляфишев.

Возникали вопросы и по поводу состояния общественного транспорта. Одни граждане указывали на плохое техническое оснащение, другие - на санитарные нормы, которые водители не соблюдают.

«Повышение уровня обслуживания пассажиров и повышение уровня их комфорта — это то, что нас всех волнует. Поэтому у нас большие надежды на новые автобусы. Они будут оснащены кондиционерами, терминалами безналичной оплаты проезда. Пассажиры смогут отслеживать движение автобусов на маршруте через онлайн-приложение», - пояснил спикер.

«Планируется ли обновление троллейбусного парка?», - спросила жительница Майкопа.

«Обновление троллейбусов в республике не планируется из-за высокой себестоимости перевозок городским электротранспортом. Будут приобретаться новые автобусы, работающие на газомоторном топливе», - заявил спикер.

Полную запись прямого эфира ЦУР Адыгеи с Рамазаном Ляфишевым смотрите в официальном паблике ведомства во «ВКонтакте» по ссылке. https://vk.com/video-202305853_456239044


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив