Удивительные загадки человеческого существования » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Удивительные загадки человеческого существования
Удивительные загадки человеческого существования 21:00 Вторник 0 946
21-08-2018, 21:00

Удивительные загадки человеческого существования


Удивительные загадки человеческого существования

Человеческая жизнь постоянно подвергается многочисленным исследованиям как со стороны обывателей, так и со стороны высококвалифицированных специалистов. Некоторые открытия являются настолько поражающими, что иногда в них бывает довольно трудно поверить. Какие-то из них раскрывают завесу тайны человеческой психологи и помогают лучше разобраться в поведении окружающих нас людей.

Недавно психологи установили, что если вы не хотите показаться собеседнику неискренним, лучше не стоит злоупотреблять точками в конце предложения. Раньше знак считался признаком серьёзности, а теперь - символом лжи. Исследования проводились на группах студентов одного из американских университетов.

Ещё один удивительный факт свидетельствует о том, что температура воздуха в доме может стать причиной частых конфликтов между супругами. Дело в том, что люди постоянно стремятся сделать климат более тёплым, а вот мужской половине населения больше по нраву прохладная погода. Именно поэтому при настройке кондиционера или решении: открывать окно или нет, возникают многочисленные споры.

Также исследователями было установлено, что у мужчин память и концентрация ухудшаются куда быстрее, чем у представительниц прекрасного пола.

Удивительно, но употребление алкогольной продукции может благотворно сказаться на человеческом организме. Многочисленные исследования говорят о том, что спиртное служит отличным средством профилактики недугов сосуда и сердца. Кроме того, это заметно тормозит процесс старения и продлевает человеческую жизнь.

Больше проблем в личной жизни испытывают люди, которые поздно встают и, соответственно, поздно ложатся спать. Это вполне логично и объяснимо, ведь так называемые совы большое количество времени проводят в ночных клубах, ресторанах или барах. Известно, что там часто завязываются знакомства, которые, как правило, не приводят ник чему серьёзному.

Те люди, которые хотят взбодриться, но по каким-то причинам не любят или не хотят пить кофе, могут выдохнуть спокойно. Учёные нашли отличную альтернативу: это обычные яблоки. Исследования подтверждают, что эти фрукты могут взбодрить ничуть не хуже кофейного напитка.

Также статистика показывает, что государственные лидеры и правители уходят из жизни несколько раньше, чем все остальные. Всё это следствие постоянных стрессов и тяжёлого рабочего дня. Кроме того, не стоит забывать и о частых покушениях на жизнь видных деятелей, которые порой заканчиваются успешно для убийцы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив