Счастье » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Счастье 22:56 Пятница 0 998
12-02-2016, 22:56

Счастье


Счастье
Что есть счастье? Как понять, счастлив ли ты? Как позволить себе быть счастливым? Вопросы, конечное, философские и могут увести в долгие полемические беседы. Но общаясь со своими клиентами, которые говорят, что они самые несчастные и задавая им вопрос, что же счастье для них, я была немного шокирована. Все, почему-то, описывают его исключительно в будущем времени и при огромном количестве условий.

Например, кто-то считает, что счастливым его сделает машина. Кто-то готов стать счастливым, сразу же, как только выйдет замуж. Кто-то, исключительно после покупки квартиры.

Получается человек не может быть счастлив сам по себе? Ему непременно нужны какие-то атрибуты. Но парадокс в том, что приобретая машины, квартиры, мужей счастье никто не обретает! Радость-да! Удовольствие-да! Счастье-нет.

Ведь счастье-это внутреннее наполнение, состояние, самоощущение, мировосприятие. Счастье не в каких-то отдельных вещах, а вашем к ним отношении. В выпитой чашке чая с утра…в лучах солнца…в повседневном быте…счастье повсюду, оно витает в воздухе и обитает внутри вас. Просто почувствуйте его!

Автор: Психолог Анастасия Корепанова
Рисунок: beka696


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 449 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из