Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 241
11-01-2020, 10:11

Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс


Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из первых уст.

-Анастасия, если вашу книгу можно было сжать до одного предложения, как бы оно звучало?


-Пора вылупиться и начать жить (смеется). Не думаю, что книгу с опытом практикуещего психолога можно сжать до одного предложения, но думаю метафора с яйцом максимально подходящая. Большинство людей живет в жестких рамках и не имеет возможности реализовать себя исходя из своих подлинных желаний.

-Какие рамки вы подразумеваете?


-Стереотипы. Убеждения. Ярлыки. Про сильных мужчин. Про слабых женщин. Про то, каким кто должен быть. Что должен и не должен делать. Гендерные ограничения. Что если мужчина, то рациональный и смелый. Если женщина, то слабая и хрупкая.


-А какими должны быть мужчины и женщины по вашему мнению?


-В том то и дело, что по моему мнению не существует одинаковых критериев для всех и на все случаи жизни. И мужчины и женщины в разных ситуациях могут быть и сильными, и слабыми, и смелыми, и испуганными. Мужчинам бывает тоскливо и грустно. А женщины могут быть решительны и агрессивны.


-Правильно я понимаю, что вы разделение феминистические взгляды?


-На настоящий момент феменизм окружает не меньше стереотипов. Да, я феменистка. Но это не про ненависть и борьбу против мужчин, это про защиту прав и тех, и других. Про то, что люди не смотря на свою половую принадлежность имеют равные права и возможности.


-А разве сейчас права женщин где-то ущемляются?


-На законодательном уровне сейчас за этим строго следят, но то, что происходит внутри, мало чем отличается от прошлых веков. И по сей день существуют женщины, убежденные, что мужчина должен прийти и спасти. Изначально женщины разыгрывают роль жертвы. А мужчины подавляют свои эмоции и переживания, чтобы не подорвать свой мужественный образ. В итоге все это выливается в психосоматику и разрушает изнутри.


-Название связано с подавлением эмоций?


-Именно с ним. Существуют базовые чувства, необходимые каждому для нормального существования и взаимодействия с другими. Люди, вытесняющие хотя бы одно из этих чувств начинают заменять его другим, резулитаты выходят сомнительные. Это как положить в торт вместо сахара соль.


-Что могли бы порекомендовать нашим читателям?


-Чувствовать все свои чувства. Слышать себя. Разрешать себя быть собой, а не кем-то другим.


Прочесть ознакомительный фрагмент и купить электронную версию книгу вы можете здесь : https://ridero.ru/books/widget/emocionalnye_invalidy/


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 756 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 996 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...