Тайна подвала » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Тайна подвала 11:33 Суббота 0 1 523
2-07-2016, 11:33

Тайна подвала


Тайна подвала


Долгое время ее мучили кошмары. Дверь в подвал она держала крепко закрытой на несколько замков. Более того, дверь эта была аккуратно заставлена шкафом, так что бы не попадаться на глаза и не напоминать о той нестерпимой боли и ужасе испытанными давным-давно. Это при людях она была сильной и независимой красоткой, схватывающей все на лету. Но когда она оставалась одна и снимала высокие каблуки, ей было слишком тяжело удержать равновесие. На самом деле она уже и сама позабыла о подвале, но щемящее чувство тоски не давало ей покоя, она не могла понять откуда веет этот холодок по спине, каждый раз, когда она готовит себе утренний завтрак. Почему она вдруг вздрагивает и замирает, отчего настроение улетучивается. Она была самой несчастной и даже не знала причин. Так день сменял ночь, и страницы календаря беспощадно слетали как листья с деревьев из года в год…

Однажды, она делала уборку дома (ее это успокаивало, будто с каждой протертой полкой становилось чище в ее мыслях). И с влажной руки соскользнуло кольцо, что бывает в таких ситуациях всем известно! Кошка решила, что это новая игрушка и кольцо оказалось под кухонным шкафом, пришлось его отодвигать…ноготь сломался, прическа растрепалась… Она смотрела на дверь со смешанными противоречивыми чувствами и с твердым осознанием либо сейчас, либо сил может уже не быть…она долго открывала дверь и каждый замок будто противился ей. На ватных ногах она спустилась вниз, включила свет и начала осматриваться. Страшные воспоминания о стуке в этом жутком подвале вновь вернулись к ней и тут же она снова услышала их! Они доносились из старой вентиляционной трубы. Она собрала все свои силы и решительность в кулак и подошла к трубе прихватив с собой…фонарь. Нет! Не может этого быть!

Ее детский дневник! Она же сама его туда спрятала! И как могла забыть! Столько страхов из-за стука в трубе! Так это же он не мог к ней достучаться! Детские мечты и планы, как я превзошла все свои ожидания! Достигла намного большего! Как приятно и легко вдруг стало! Теперь дверь можно не заставлять! Сколько же сил она тратила, убегая от своего страха, который оказался лишь приятным и теплым воспоминанием! Как же прекрасна стала ее жизнь! Думаете что-то изменилось? Нет! Она начала получать удовольствие от того, что у нее есть!

Читайте еще больше интересных статей на сайте alteregoo.ru


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 445 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из