Женщина замужем, или За Мужем? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Женщина замужем, или За Мужем? 18:56 Понедельник 0 2 016
16-10-2017, 18:56

Женщина замужем, или За Мужем?


Вот раньше люди женились и жили хорошо! И не было всяких разводов! Не то что сейчас",-говорят мне с восторгом и восхищением, которого я, увы не разделяю. Очень уж любят некоторые похвалить времена, в которых они то собственно и сами не жили, в упрёк современной молодежи. Причём последние два слова используются как заведомо оскорбительные. Но мне все же стало интересно, неужели действительно с новым поколением что-то не так?... почему раньше люди жили счастливо, а теперь разводятся? Но! Ремарка! Про счастье речи не было! А под хорошо, у каждого понимается нечто весьма абстрактное. Измучив своих и не своих бабушек расспросами оказалось, что все было не гладко. Девушка выходила замуж и передавалась из отцовского дома в мужний, где она продолжала вкалывать в огороде и хозяйстве. Муж мог ее устраивать, или нет, пить, бить, но уходить ей было некуда! Так как родители назад не примут, жилья своего нет, заработка нет и неоткуда ему взяться. И семей таких было полно! Но! Если допустить, что тогда у женщины не было выбора, то что сейчас?
Чем женщина думала , когда выбирала себе партнёра, который в итоге Ее ни в чем не устраивает - это другой вопрос. Но что заставляет некоторых женщин продолжать жить с мужчиной, с которым у них нет никакой близости! Ни эмоциональной, ни интеллектуальной, ни духовной, ни физической?! Или все находится на таком уровне, что совершенно не приносит удовольствия?! А иногда присутствуют ещё измены, рукоприкладства, пьянки, оскорбления и так далее!
Почему же тогда женщина остаётся с этим мужчиной?! Ведь времена действительно изменились и у нас есть полная свобода выбора! Потому что любит?! Не верю! Потому что не хочет обидеть?! Да бросьте Вы! Кого? Боится расстроить!? Родителей?! Боится что семья отречётся от неё?! Возможно. НО! В наше время женщина может уйти на съемную квартиру и устроиться на работу, прекрасно сама себя обеспечивать и не ложится в постель с человеком, который ей неприятен. Если семья от неё откажется, то это можно пережить! И вообще, мне не ясны мотивы родителей, которым удобнее видеть своего ребёнка несчастливым, или не замечать его несчастье, чем , упаси господи, он разведётся, ведь Что Люди Скажут!? И да! Я не верю ни в какие "благородные мотивы" женщин, которые оставаясь несчастными продолжают жить с мужчиной! Значит не настолько все плохо! Значит во много удобно! Значит в чём-то выгодно! И речь не только о финансах, хотя и о них тоже, но удобным и выгодным может быть даже оставаться в образе бедной жертвы, эдакой овечки, которая бессильна из-за бесконечных Но, ведь взять ответственность за свою жизнь ой как страшно. И уж лучше скинуть всю вину за свою несостоявшуюся жизнь на "несчастный брак , мужа и воспитание", чем начать самой принимать решения и быть за них в ответе, ведь тогда винить кроме себя будет некого!
Милые женщины, если у Вас подобная ситуация, то для начала ответьте честно самим себе, Зачем Вам это действительно нужно?! И возможно, сопоставив причину и результат, Вы сможете сделать самостоятельный шаг. Если же Вы переживаете развод и не знаете, как восстановить внутреннее равновесие, добро пожаловать в группу онлайн поддержки для женщин. Вместе, мы непременно найдём путь к Вашим внутренним ресурсам!

Запись на консультацию по телефону: 8-967-312-88-88
Читайте также "Меняйся легко".


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 442 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из